Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8164
Auktion 164 | Los 8164
Ausruf
1919 - 1925, postfrische spezialisierte Sammlung, nach Farbunterschieden und Typen gesammelt mit einer Vielzahl an Besonderheiten, dabei gute Werte wie MiNr. 110a im 3er-Streifen mit HAN, 112b, 154Ib, 159b, 174c, 254d sowie 398/401 und 425/29, bis auf letztere alles genannte gepr. Infla bzw. BPP, so wie vieles weitere gepr. oder farbbestimmt, quasi ausnahmslos tadellose Erhaltung, dabei auch Plattenfehler und Abarten, zusätzlich Dienstmarken, sehr schöne und reichhaltige Sammlung im Steckbuch aus Sammlernachlass, mit viel Akribie zusammengetragen, Mi. ca. 5.000.-
Zuschlag
540