DEUTSCH-NEUGUINEA
Auktion 164 | Los 6379
Ausruf
5 Pfg Krone/Adler (2 waagrechte Paare) auf Brief, Stempel HERBERTSHÖH 16/11/99, nach Niederbösa/Thüringen (Ank.-Stempel "Holzengel 3.1.00"). Absender: Wilhelm Wernicke, Kulturtechniker und Landmesser. Der Brief hat etwas Patina und die üblichen Gebrauchsspuren