Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 4340
Auktion 164 | Los 4340
Ausruf
196
2.15 Fr. "Grubenarbeiter" mit Aufdruck in Type I als Frankatur auf überfrankiertem Brief von "Dunkerque 1.7.40" (Ersttag) nach Arneke mit rs. Ank.-Stempel vom 3.7.40, sign. Pickenpack und Fotoattest Herbst VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei, mit der für diese Ausgabe üblichen Zähnung. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten sind."
Zuschlag
270