Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 5501
Auktion 164 | Los 5501
Ausruf
20BzUu
6 Pfg AM-Post, Deutscher Druck, Type BZ, unten ungezähnt mit Unterrand, sauber rundgestempelt "RENDSBURG 12.10.45", rechts oben ein Zahn verkürzt und rückseitig im Unterrand geschürft, sehr seltene Zähnungsabart und spektakuläre Neuentdeckung, neues Fotoattest Dr. Koch VP (2018), im Mi. in gestempelter Erhaltung unbekannt, die anderen bekannten Zähnungsabarten werten im Mi. zwischen 1.700 und 2.000.-