Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 5860
Auktion 164 | Los 5860
Ausruf
4
1853, 100 R. lila, zentrisch gestempelt mit Nummernstempel "77" von Coimbra, allseits voll-, rechts und unten sogar breitrandig, schön farbfrisch und sehr gut geprägt, tadelloses Kabinettstück der seltenen Marke, gepr. Bühler und Alcuri mit Fotoattest "Hervorzuheben ist die besonders scharfe Prägung tadellos erhalten, ohne die geringste übliche Aufspaltung. Eine klar und voll ausgestempelte vorzüglich gerandete und geprägte Marke dieser schwierigen Ausgabe.", Mi. 2.600.-
Zuschlag