Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 6093
Auktion 164 | Los 6093
Ausruf
270
1C u.a. FDC
1948, Münzen 3 M in der guten Zähnung L 10 (Michel-Nr. 1 C, TAB) und der gleichen Marke in Zähnung L 11 (Michel-Nr. 1 A, TAB) sowie Michel-Nr. 2 A (TAB) und 7 A (diese ohne TAB). Rückseitig geprüft (doppelt signiert) und Fotoattest Burger BPP. Als FDC und in der Kombination beider Zähnungen sehr selten, tadellos. Michelwert 2017 für lose Marken = 1.224,-- Euro (+ Aufschlag für FDC).