Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8710
Auktion 164 | Los 8710
Ausruf
1980 - 1994 (ca.), interessante Sammlung, anfangs postfrisch, später dann gestempelt, dabei auch viele Motiv -Ausgaben und -Blocks wie Tiere, Pflanzen, Fußball, Pfadfinder, etc., im Einsteckalbum, und dabei auch Besonderheiten wie Zwischenstegpaare, der Schach - Block (Block MiNr. 54) als Abart mit fehlender Farbe gelb und blau bzw. rot und schwarz, etc., und dazu einige wenige Dubletten. Der Sammler errechnete nach dem letzten DM-Michelkatalog einen KW von über 1750,- und dazu einige weitere Gebiete wie Togo, Tschad und Tunesien mit noch einmal Mi. 185,-
Zuschlag