Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 1-20 von 949
Seite 12...48
1974 - 2012 (ca.), BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ERSTTAGSBLÄTTER, gigantische Menge von über 1.0 Tonne also über 1.000 Kilogramm Ersttagsblättern, lose und in Alben/Ordern in etlichen Kartons, bitte beachten Sie das dieses Los nur an Selbstabholer versteigert wird! Die Ware lagert in Kartons in einem Außenlager. (alter Ausruf 2000)
Ausruf
Zuschlag
1900 - 2000, Reste aus Münchener-Händlerlager, meist Deutschland, überwiegend Vordruckalben verschiedener Hersteller, sechs Kartons füllend! (10)
Ausruf
Zuschlag
170
3 Kreuzer schwarz auf blau, Neudruck von 1866/67 - unter UV dunkel quarzend, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, signiert Englert BPP und Fotobefund Franz Stegmüller BPP (2024) "einwandfrei", Mi. 150.-
8ND *
Ausruf
Zuschlag
1 Kreuzer schwarz, waagerechtes Paar, 3 Kreuzer veilchenblau, 6 Kreuzer gelborange (gepr. Englert BPP) und 9 Kreuzer lebhaftrosarot (gepr. Flemming BPP), alle sauber gestempelt und bis auf kleine Zahnfehler der 10c alle tadellos, Mi. 670.-
9/12
Ausruf
7
Ausruf
6 Kreuzer ultramarin, Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Franz Stegmüller BPP "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
19a(4) **
Ausruf
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, allseits breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, oben rechts und unten mit durchgehenden Trennungslinien, entwertet mit Halbkreisstempel "(NEUS)TADT a. d. H. II 7 6", signiert Pfenninger und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2024) "Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung."
1Ia
Ausruf
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, farbfrisches Exemplar mit Entwertung durch geschlossenen Mühlradstempel "152" Kaufbeuren, unsigniert, Fotobefund Franz Stegmüller BPP (2024) "Die tieffarbige Marke ist teilweise hinterlegt und die linke obere Ecke wurde ergänzt. Ein bildseitig dekoratives Exemplar.", Mi. 3.500.-
1Ia
Ausruf
Zuschlag
420
1851/64, drei Belege in etwas unterschiedlicher Erhaltung mit Michel-Nr. 4 EF, Nr. 10 EF auf Postformular (Reg.-Lochung, Marke aber nicht betroffen) und Nr. 17 EF.
Ausruf
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur mit Wasserzeichen Rauten 14 mm, entwertet mit violettblauem Einkreisstempel "FREISING", tadellose Erhaltung, signiert Jean Cividini (Paris), Thier und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2024) "Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung.", Mi. 1.400.-
26X
Ausruf
Zuschlag
360
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, voll- bis breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück als Bogenecke, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel, signiert Lieberwirth und Fotoattest Peter Sem BPP (2024) "einwandfrei erhalten. Gestempelte Bogenecken des Schwarzen Einsers sind selten."
1Ia
Ausruf
9 Kreuzer braun, Wasserzeichen enge Rauten, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, entwertet mit Einkreisstempel "HASSFURT 19 12", tadellose Erhaltung, Fotobefund Franz Stegmüller BPP (2024) "Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung.", Mi. 600.-
28X
Ausruf
Zuschlag
210
1 Kreuzer schwarz, Platte 2, Plattenfehler nach Handbuch Pl. II PF VI, ungebraucht mit Originalgummierung, leichte vorderseitige Schürfung in der großen Wertziffer, Gummierung verlaufen, Fotobefund Franz Stegmüller BPP (2024)
1IaPFVI *
Ausruf
Zuschlag
380
10 Kr. mit Wasserzeichen Wellenlinien, gut gezähntes Prachtstück mit Stpl. ZW... (vermutlich Zweibrücken), Mi. 340.-
Ausruf
1919, Flug München - Nürnberg, "Bayerischer Kurier-Flieger Dienst", sehr seltener klarer roter Flugstempel mit Adler und Posthorn auf 10 Pfg GSK, datiert München 26.2.19 mit Uhrzeit "11 Uhr 45 Min", geflogen nach Nürnberg, bei Ankunft gestempelt Nürnberg 26.2.19 mit Uhrzeit "2 - 3 N", als zivile Post mit postalischer Entwertung sehr selten, Pracht
Ausruf
1906, 4 Privatpostkarten 2 Pfennig bis 10 Pfennig 1806-1906 "Bayerns erste Briefmarken". 4 Karten, neben der 2 Pfennig auch PP 11 C5, PP 15 C124, PP 19 C4 Ungebraucht, teils geringe Lagerspuren.
PP10C7
Zuschlag
10
1906, 3 bis 10 Pfennig Luitpold, 3 Stück Privatganzsachenumschläge 1821-1911 anlässlich des 90.Geburtstags. Ungebraucht, teils geringe Lagerspuren.
Zuschlag
10
Ludwig III. König von Bayern, Privatganzsache zu 3 Pfennig. Variante 01 (gelaufen). Dazu bildgleiche Karten zu 5 Pfennig PP 38 E11 (gelaufen) und 10 Pfennig PP 44 E2 (ungebraucht)
PP33E4
Zuschlag
10
1911, 10 Pfennig Ganzsache zum Jubiläum 1821-1911. 2 Stück, beides Variante 03. Eine Karte ungebraucht, eine Karte blanko gestempelt.
PP31C1
Ludwig III. König von Bayern, Privatganzsache zu 3 Pfennig. Variante 01. Dazu bildgleiche Karten zu 5 Pfennig PP 38 E11 und 10 Pfennig PP 44 E2. Alle ungebraucht.
PP33E4
SUCHERGEBNISSE
Los 1-20 von 949
Seite 12...48

Zurück zum Katalog Speichern