x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

NEUSAAR
Los 41-60 von 91
Seite 12345
15 Fr. Volkshilfe 1949, gestempeltes Prachtstück, signiert Ney BPP, Mi 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
269
o
Ausruf
25
30 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 7.8.51 nach Aldingen, Randspuren, Kurzbefund Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
285
BF
Ausruf
20
15 Fr. Kolping mit Sonderstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
15 Fr. Adolf Kolping, Plattenfehler I "GFELLENVATER", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289I **
Ausruf
20
15 Fr. Adolf Kolping mit Plattenfehler "GFSELLENVATER", gestempeltes Bedarfsstück mit minimaler Bugspur, minimal höher signiert Ney BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289I
o
Ausruf
60
15+5 F Kolping senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch (gefaltet), Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289ZS **
Ausruf
20
Zuschlag
20
15 + 5 Fr. IBASA auf Blanko-Maximumkarte mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN / TAG DER BRIEFMARKE 24.4.50", tadellos, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291
BS
Ausruf
50
Zuschlag
50
15 Fr. IBASA auf Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50" im Ortsverkehr, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291FDC
Ausruf
75
15 + 5 Fr. IBASA auf FDC - Maximumkarte mit ESST, 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291FDC
BF
Ausruf
50
25 Fr. Rotes Kreuz im Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Eilboten-Brief mit SST SAARBRÜCKEN IBASA 23.4.50 (2. Abschlag auf Viererblock vom 29.4.) nach Saarbrücken-Schönbach mit Ankunftsstempel AUF der UMMER über SAARBRÜCKEN 2 30.4.50, kleine Randspuren, sehr seltene Mehrfachfrankatur, Fotobefund Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292(4)
BF
Ausruf
230
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "28.3.50", tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292Br **
Ausruf
30
Rotes Kreuz 1950, Maximumkarten-FDC mit IBASA-Sonderstempel, Befund Ney VP (2016) "einwandfrei", Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292FDC
BF
Ausruf
35
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292MK
BF
Ausruf
25
25 Fr. Rotes Kreuz auf Vordruck - FDC - Karte mit ESST SAARBRÜCKEN IBASA 28.4.50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
294FDC
BF
Ausruf
30
10 Fr. 400 Jahre Stadt Ottweiler mit ESST OTTWEILER 8.7.50 auf Maximum-Karte, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
296FDC
BF
Ausruf
30
Europarat komplett tadellos postfrisch, Mi. 220,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 **
Ausruf
50
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, Viererblocksatz, dabei die rechte obere Marke zu 200 Fr. mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.505.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 (4) **
Ausruf
350
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je im senkrechten Paar vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten einwandfreien Marken ...", Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98(2) **
Ausruf
130
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "1-8-1950", 25 Fr. mit schwachem Bug, 200 Fr. tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.360.- - selten mit dem Druckdatum angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98Br **
Ausruf
280
Europarat, 2 senkrechte Paare mit oben anhängendem Zwischensteg, unsigniert postfrisch Luxus, Mi. 440,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98Z **
Ausruf
120
NEUSAAR
Los 41-60 von 91
Seite 12345