Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 41-60 von 454
Seite 1234...23
28aIII
Ausruf
12 Pfg Kinderhilfe rot mit Plattenfehler V, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Kramp BPP
28aV
Ausruf
28b **
Ausruf
Abschiedsausgabe in beiden Papiersorten kpl. postfrisch, Mi. 180,-
29/40x/y **
Ausruf
4 Pfg Abschied dunkelultramarin auf x-Papier mit Plattenfehler XVII und Nr. 32xa auf Pracht-Briefstück, gepr. Kramp BPP
30xXVII,32xa
Ausruf
4 Pfg lebhaftbräunlichrot, Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Kramp BPP
31yaG **
Ausruf
4 Pfg Abschied lebhaftbräunlichrot auf y-Papier mit Plattenfehler IX, gestempeltes Kabinettstück mit rechtem Rand, gepr. Kramp BPP
31yaIX
Ausruf
4 Pfg Abschied lebhaftkarminbraun mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 540.-
31ybIII **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. mittelgrün, Randviererblock, 3 Werte tadellos postfrisch, ein Wert Falzrest am Seitenrand, Fotoattest Kramp BPP, Mi 820.-
32xb **
Ausruf
5 Pfg Abschied mittelgrün, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotobefund Kramp BPP "...einwandfrei", Mi. 240,-
32xb **
Ausruf
6 Pf. violettblau, re. untere Ecke mit DZ, gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 180.-
33xbDZ
Ausruf
33ydUs(3)
Ausruf
8 Pfg Abschied auf grauem Papier mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 100,-
34ayG **
Ausruf
8 Pfg Abschiedsserie, y-Papier, rotorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
34yb **
Ausruf
12 Pf. braunrot, ungezähntes Oberrandstück, tadellos **, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,-
36ydU **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg orangerot vom re. Rand, senkr. ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BPP
36yeUs **
Ausruf
12 Pf. dunkelrosa, waager. Paar mit einmal PF I, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 250,-
36yf **
Ausruf
36yf **
Ausruf
12 Pfg Abschiedsserie dunkelrosa, tadellos gestempelt "ROSTOCK", gepr. Kramp BPP, Mi. 260.-
36yf
Ausruf
Zuschlag
36yf,g **
Ausruf
Los 41-60 von 454
Seite 1234...23