Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 21-40 von 454
Seite 123...23
6 Pfg Antifaschismus, a-Farbe, Abart "waagerecht ungezähnt", Plattenfehler VII, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 180.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
20aUwPFVII **
Ausruf
20b VI **
Ausruf
6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, Plattenfehler V, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 750,- + Plattenfehler 510,-
20bV
Ausruf
12 + 28 Pfg Opfer des Faschismus, ungezähnter Probedruck in roter Farbe auf dünnem, graubraunen Papier, ohne Gummi, wie hergestellt, gepr. Thom BPP, Mi 700.-
22PIIIU (*)
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Opfer des Faschismus, b-Farbe, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP (2002): "... ist echt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 500.-
22b **
Ausruf
6 Pfg - 12 Pfg Bodenreform, je in a-Farbe aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, Marken tadellos postfrisch, im UR Falz
23/25aDZ **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg bis 12 Pfg in a-Farben, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Richter bzw. Zierer BPP, Mi. 330.-
23/25aU **
Ausruf
Zuschlag
6+14 Pf. Bodenreform mit PF I "Junkreland" je grün und gelbgrün (4er-Block), postfrisch, Mi. 217,-
23aI,23b **
Ausruf
Zuschlag
6+14 Pfg Bodenreform mit PF I "Junkreland" a. tadellosem Briefstück, gepr. Kramp BPP
23bI
Ausruf
Zuschlag
23bUMs **
Ausruf
8 + 22 Pfg Bodenreform, Probedruck in lebhaftorange auf gestrichenem Papier mit Unterrand, postfrisch, unsigniert, in der Zähnung minimal fleckig, Befundkopie Kramp BPP (2015) für ehemaligen 4er-Block, Mi. 180.-
24PI **
Ausruf
Zuschlag
8 + 22 Pfg Bodenreform, Probedruck in lebhaftorange auf gestrichenem Papier ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 200.-
24PI U **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Probedruck in orange, ungezähnt, sign. Rijxman
24PIIU (*)
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. rot, ungezähnt im waager. Paar, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 220,-
25aU **
Ausruf
Zuschlag
6+14 bis 12+28 Pf. Kinderhilfe komplett tadellos gestempelt, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 180,--
26/28
Ausruf
6+14 bis 12+28 Pf. Kinderhilfe in Viererblocks jeweils tadellos und zentrisch gestempelt GÜSTROW 19.1.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 720.-
26/28(4)
Ausruf
Kinderhilfe, a-Farbe, je a. d. linken unteren Bogenecke mit DV, Falz im UR
26/28aDZ *
Ausruf
Zuschlag
18
Kinderhilfe je im waager. ungezähntem Paar, tadellos postfrisch, sign. Nowak
26/28aU **
Ausruf
26a(2)II
Ausruf
27a(2)IV
Ausruf
Los 21-40 von 454
Seite 123...23