Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DDR
Los 41-60 von 119
Seite 1234...6
Bl.10XIPFIV
Ausruf
Ausstellungs-Block mit PLF III, tadellos mit Tagesstempel, gepr. Weigelt BPP, Mi. 500.-
Bl.10XIIPFI
Ausruf
Jahrgang 1955 komplett tadellos postfrisch einschließlich aller Blöcke, Mi. 273,40
447/509 **
Ausruf
Zuschlag
27
Jahrgang 1955 komplett tadellos gestempelt, einschließlich aller Blöcke, Mi. 272,70
447/509
Ausruf
40 Pfg Fünfjahrplan IV mit besserem Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
456XII **
Ausruf
Zuschlag
27
20 Pfg Schiller mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 2 Y I, postfrisch in unsignierter, tadelloser Erhaltung, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
466A YI **
Ausruf
Zuschlag
1.450
Bl.12II **
Ausruf
Schiller-Block mit PF IV tadellos mit Sonderstempel, Mi. 250.-
Bl.12IVSST
Ausruf
55
Bl.12XIPFII **
Ausruf
Bl.12IV SST
Ausruf
60 Pfg Luxemburg mit besserem Wz. 2 X I, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 350,-
478XI **
Ausruf
478XI
Ausruf
20 Pfg Engels mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante "kurzes Posthorn", tadellos postfrisches Exemplar, neues Fotoattest Paul BPP (2018) "... einwandfrei"
488A YI **
Ausruf
2.000
Blockausgabe Friedrich-Engels-Jahr auf R-Brief von "BERLIN W8 18.1.56" nach Tannenhausen / Ostfriesland mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Weigelt BPP "Der Block und seine Abstempelung sowie der Beleg insgesamt sind einwandfrei und echt.", Mi. 180.-+
Bl.13
Ausruf
Zuschlag
545Igef
Ausruf
Ungarn- und Ägypten-Hilfe, beide Werte je auf FDC von WIESENBURG 20.12.56, tadellos
557/58 FDC
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. "Sendemast" als tadellos postfrisches Oberrandpaar mit Retusche des Plattenfehlers II, im Michel noch nicht gelistet, Fotokurzbefund König BPP, Mi. für den ursprünglichen Plattenfehler = 150,--
620II Ret. **
Ausruf
Pieck 1 DM in der guten Auflage, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund König BPP, Mi. 400.-
622a **
Ausruf
20 Pfg Zille mit PLF I "Hutkrempe gebrochen", tadellos postfrisches Oberrandpaar, gepr. Mayer BPP, Mi. 140.-
625I **
Ausruf
20 Pfg Novemberrevolution, sog. "Pappchinese", 3 Stück nebst 10+5 Pfg Arndt auf portogerechtem R-FDC von "SONNEBERG 07.11.58" nach Mayen, tadellos, Umschlag rechts gering bestoßen, ungewöhnliche und seltene Frankatur
662(3), 636
Ausruf
Zuschlag
DDR
Los 41-60 von 119
Seite 1234...6