24 Pfg Erster Fünfjahrplan auf portogerechtem Brief von "FRAUREUTH 24.10.51" nach Stuttgart, dort mit L2 "Haus zerstört, / Neue Anschrift unbekannt" versehen und wieder retourniert, Marke minimal gummifleckig, interessanter Beleg
Köpfe II, tadellos gestempelt, Mi. 450,-
30 Pfg Köpfe lebhaftrot auf gestrichenem Papier mit Wz. 2XII, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
Jahrgang 1953 komplett tadellos postfrisch einschließlich der vier Marxblöcke, Mi. 911,70
1 DM Pieck III mit rechtem Rand auf FDC von LEIPZIG 2.2.53, tadellos, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei... der Umschlag befindet sich in guter Gesamterhaltung" Mi. 800,-
1 DM schwarzoliv u. 2 DM braunrot je mit DV, gestempelt, Mi. 160.-
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
5-Jahresplan komplett tadellos postfrisch, Mi. 150.-
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
24 Pfg Deutsches Rotes Kreuz mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 2 X I, aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 1.800.-
Marx-Block 8 A gezähnt mit Wz. 2 Y II auf geripptem Papier (fehlerhafter Kreideaufstrich), tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer VP "... einwandfrei" - bislang bei Sondermarken nur bei Block 10 katalogisiert
Marx-Blockpaar, je gezähnt und geschnitten, postfrisch, Bl. 9A kleine leichte Randmängel, sonst tadellos, Mi. 360.-
Marx-Blockgarnitur komplett mit Ortsstempeln von TORGELOW 11.11.53 bzw. 17.12.53, tadellos, Mi. 850.-
Blockausgabe Karl Marx 10-84 Pfg gezähnt, dabei die waagerechte Zähnung des rechten Markenpaares um ein halbes Zahnloch nach oben versetzt, postfrisch, im oberen Blockrand unmerklicher Knitter, in dieser Form besonders dekorativ und selten, im Mi. nicht bekannt
24 Pfg Thälmann mit besserem Wz. 2 Y I, philatelistische Abstempelung, Pracht, Fotoattest Paul BPP " einwandfrei", Mi. 500,-
1954, Fünfjahrplan mit Aufdruck, 5-70 Pfg komplett auf zwei Blanko-FDC mit Ersttagsstempeln "BERLIN W8 1.10.54", tadellos erhalten, Mi. 900.-
Blockausgabe Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie,. Wz. XII, mit Plattenfehler II "Rahmen rechts oben gebrochen", tadellos gestempelt mit ESST "BERLIN W8 30.10.54", Fotoattest Dr. Tichatzky BPP "... echt und einwandfrei erhalten.", Mi. 450.-
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung, Berlin", Wasserzeichen XII, Plattenfehler III "Punkte über rechtem oberen Block-Einfassungsornament", tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 350.-