Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BERLIN
Los 21-40 von 205
Seite 123...11
20P ORdgz **
Ausruf
5 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 400.-
20PORdgz **
Ausruf
5 M. aus der rechten oberen Bogenecke, Rand nicht durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 400.-
20PORndgz **
Ausruf
Zuschlag
20PORndgz **
Ausruf
5 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler VII "rechter Anstrich des 'N' oben verdünnt, postfrisch, gut gezähnt, Eckzahnbug unten rechts, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
20VII **
Ausruf
170
5 Mk Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "Zwei Brüche im unteren Bogen des B", ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Fotokurzbefund H.D. Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 750.- für postfrisch
20X *
Ausruf
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
21/34 **
Ausruf
21/34 **
Ausruf
2 Pfg. - 2M. Rotaufdruck, postfrisch komplett, 1M. aus der rechten oberen Bogenecke, teils sign. Dub oder Schlegel, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 1400,- +
21/34 **
Ausruf
2 Pf. bis 2 Mark Rotaufdruck komplett tadellos sauber rundgestempelt mit Berliner Stempeln, dabei 1 und 2 Mark je mit dekorativem Sonderstempel, tiefst gepr. Schlegel BPP (2 und 10 Pf. unsigniert), Mi. 900.-
21/34
Ausruf
21/34 (2) **
Ausruf
950
6 Pfg. vom Bogenoberrand, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 140.-
22WOR **
Ausruf
15 Pfg., waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "5807.48 1", postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 150.-
25HAN **
Ausruf
Zuschlag
27
Ausruf
25 Pfg. mit Aufdruckfehler "L mit Apostroph", gestempelt, signiert Schlegel BPP, Mi. 300.-
27I
Ausruf
Zuschlag
63
27II *
Ausruf
25 Pfg. Rotaufdruck Walzendruck, postfrisch vom Oberrand, Aufdruck versetzt, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP
27WOR **
Ausruf
40 Pfg. vom Bogenoberrand, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 400.-
29WOR **
Ausruf
Zuschlag
30PORndgz **
Ausruf
32PORndgz **
Ausruf
BERLIN
Los 21-40 von 205
Seite 123...11