Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 52
Seite 123
1945, Grazer Aufdrucke kpl. je einzeln auf Briefstücken (50-80 Pf. lose) mit K1 GRAZ, ungeprüft, tadellos, Michel Österr. Spezial für Gefälligkeits-Stpl. = 1.350,--
674/96 II
Ausruf
1945, 1 Pfg - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck, 23 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Wallner mit Attest, Mi. 850.-
674/96II **
Ausruf
Zuschlag
210
1946, Renner geschnitten, Kleinbogensatz alle 4 Werte komplett, postfrisch, bis auf teils leichte Eckbüge sehr gut erhalten, Mi. 2.400.-
772/75B KLB **
Ausruf
Zuschlag
470
893/926 **
Ausruf
Zuschlag
929/32 **
Ausruf
1950, 60 g - 1,70 S. Volkabstimmung Kärnten, 3 Werte komplett, tadellos gestempelt "INNSBRUCK", Mi. 120.-
952/54
Ausruf
Zuschlag
34
1 Schilling bis 10 Schilling "Vögel", Flugpostausgabe 1953, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
984/87 **
Ausruf
1953, Vögel, 1-5S mit Nr. 987+956, sowie 10S mit zweimal 955, je portogrecht auf R-Eil-Flugpostbrief, nach Deutschland, diverse Ankunftsstempel, dekorativer Beleg
984/87
Ausruf
1958, 1,50 S. Muttertag ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Marke, Fotoattest Soecknick VÖB "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
1042U **
Ausruf
1336PU (*)
Ausruf
Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-
Bl.2 **
Ausruf
VIII **
Ausruf
280
1000 Jahre Österreich, Gedenkblatt kpl. inkl. Schwarzdruck, tadellos, Mi. 180.-
GB 1 **
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1945-2001, bis auf eine "Hitler"-Marke kpl. Slg. inkl. Va-d, 767-70 I und II usw. in 4 Lindner-T-Vordruck-Alben, Mi. 4.250.-
Ausruf
NEBENGEBIETE, dabei Marken aus Lombardei/Venetien, Kreta, der Levante, Feldpostmarken, Bosnien & Herzegowina etc., schöne und ergiebige Fundgrube auf reichhaltig bestückten KABE-Vordruckblättern sowie auf Einsteckseiten, ansehen!
Ausruf
1945-2006, ab Nr. 697 in den Haupt-Nr. kpl. sauber gestempelte Slg. in drei Kabe-Vordruck-Alben. Dabei natürlich die guten Ausgaben der 40/50er-Jahre wie "Kärnten", "Vögel", "Wiederaufbau" etc., aber auch im modernen einige gesuchte Kleinbögen wie z.B. alle drei zur WIPA 2000 oder "Tag der Briefm." 2001-06, Mi. 3.450.-
Ausruf
1945 - 1999, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, ab 1964 komplett, dabei gute frühe Werte wie MiNr. 772/75B Renner geschnitten postfrisch und 838/53 postfrisch, zusätzlich Automaten- und Portomarken sowie einige bessere Briefe aus den 50er-Jahren, schöne Sammlung in 3 Ringbindern, hoher Katalogwert
Ausruf
1850 - 1999, */**/o Sammlung in 6 großen Alben, streckenweise kpl., im modernen Bereich zumeist postfrisch, einige Jahrgänge auch mehrfach, dazu Portomarken, Feldpost, Bosnien, Levante etc.
*/**/
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 52
Seite 123