Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 140
Seite 1234...7
30 Pf. Ziffer bräunlicholiv, Oberrandstück Walzendruck, gestempelt, farbgepr. Arge, Mi. 250.-
928bWOR
Ausruf
40 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 800.-
929U(2) **
Ausruf
40 Pfg Ziffer karminlila, postfrischer Walzendruckbogen
929aW **
Ausruf
40 Pfg Ziffer karminlila, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4034.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge
929aaPORndgz **
Ausruf
Bl.12AB **
Ausruf
50 Pfg Ziffer schwärzlichgraugrün, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 1207.45 1, postfrisch, Mi. 350,-
932aPORdgz **
Ausruf
50 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern und HAN 4004.46 2, Randfehler links durch Klammerung, postfrisch, Farbbestimmung Arge, selten, Mi. 615,-
932bPORndgz **
Ausruf
60 Pfg Ziffer mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
933P ORdgz **
Ausruf
60 Pf. Ziffer schwärzlichgraurot, gestempelt, farbgepr. Arge, gepr.Schlegel BPP, Mi. 100.-
933c
Ausruf
60 Pfg Ziffer schwärzlichrosa, Plattendruckbogen mit HAN 4026.46 2, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, seltener Bogen
933d **
Ausruf
75 Pfg Ziffer violettultramarin, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4027.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 600,-
934cPORndgz **
Ausruf
80 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
935U **
Ausruf
Zuschlag
108
80 Pfg schwarzgraublau, 4er-Block mit Sonderstempel "BERLIN / Delegierten-Beratung 11.2.46", tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Hohmann BPP, Mi. 160.-
935c(4)
Ausruf
84 Pfg. grün, 4er - Block vom rechten Bogenrand mit Druckerzeichen "I", 3 mm hoch, postfrisch, eine Marke verkürzte Zahnspitzen, Mi. 250,-
936DZ1 **
Ausruf
84 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
936U **
Ausruf
Zuschlag
63
84 Pfg Ziffer dunkelgelbsmaragdgrün, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4023.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 680,-
936cORndgz **
Ausruf
1 RM Ziffer schwärzlichbraunoliv und dunkelolivgelb, je Unterrandpaar mit HAN 4017.46 2 bzw. 4037.46 1, je postfrisch, farbgepr. Arge
937b,cHAN **
Ausruf
Zuschlag
23
1 RM Ziffer mit waag. Gummiriffelung vom Plattenoberrand (ungefaltet), tadellos postfrisch, Befund ArGe Bernhöft
937dYP **
Ausruf
Zuschlag
36
Zeughaus - Blockpaar mit violettem Sonderstempel, signiert Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bl.12AB
Ausruf
Briefmarkenausstellungs-Blocks, drei Blockpaare, zweimal tadellos postfrisch, einmal ungebraucht (rückseitig minimal stockig), Mi. 290.-
Bl.12A/B(3) **/*
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 140
Seite 1234...7