15 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
15 Pf. Ziffer bräunlichlila, Plattendruck durchgezähnt, Oberrand-4er-Block postfrisch, Mi. 300.-
15 Pfg Ziffer bräunlichlila, Bogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 442.45 1, Bogenrandfehler links durch Klammerung sonst tadellos postfrisch, seltener Bogen! Mi. 1500,- +
15 Pfg Ziffern, Viererblock vom Eckrand unten links mit Druckerzeichen "F", tadellos postfrisch, Mi. 1.200.- - eines der seltensten Druckerzeichen der Ausgabe "Ziffern"!
15 Pfg Ziffer dunkelsmaragdgrün, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern, HAN 4021.46 1, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 795,-
16 Pfg Ziffer schwarzgrünlichblau, Plattendruckbogen in a-Farbe mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4018.46 1, links unten schwacher Eckbug durch 2 Marken gehend, postfrisch, Mi. 1290,- +
16 Pfg Ziffer schwarzgrünlichblau, Walzendruckbogen in a-Farbe, links Bogenrandfehler durch Klammerausriß, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 1290,-
16 Pf. Ziffer schwarzgrünlichblau, Walzendruck, Oberrand-4er-Block gestempelt BRAUNLAGE 11.7.46, farbsign. Arge, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 240,-
16 Pfg Ziffern schwärzlichgrünblau mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingter Papiereinschluss ohne Belang, Fotobefund ArGe Bernhöft, Mi. 400.-
15 Pfg Arbeiterserie, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
20 Pfg. grauultramarin, gestempelt auf Briefstück, gepr. Hohmann BPP, Mi. 130.-
24 Pfg Ziffer schwärzlichrötlichorange, Walzendruckbogen in d-Farbe, postfrisch, mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 1430,-
25 Pfg. lebhaftlilaultramarin, 4er-Block mit Zusatzfrankatur auf Reco-Nachnahme-Brief von "ESSLINGEN 3.6.48" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, Fotobefund ArGe Kontrollrat, MI. 920.- +
25 Pf. Ziffer orangegelb, Plattendruck durchgezähnt, Oberrandstück gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 300,-
25 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern und HAN 4033.46 1, postfrisch, Farbbestimmung Arge
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern und HAN 4033.46 2, mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge