Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 1-20 von 78
Seite 12...4
5 Pfg. - 5M. komplett zeitgerecht gestempelt, alle geprüft Infla, teils zusätzlich BPP, Mi. 300.-
1/15
Ausruf
1 M. Aufdruck-Ausgabe mit Plattenfehler II, gestempelt, Kabinett, signiert Soecknick BPP und Infla Berlin, Mi. 180,-
8II
Ausruf
1 M. Aufdruck-Ausgabe mit Plattenfehler III, gestempelt, Kabinett, signiert Kniep BPP und Infla Berlin, Mi. 180,-
8III
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich dunkelkobalt mit Aufdruck "Danzig", Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
11bDD **
Ausruf
11bDD *
Ausruf
11c
Ausruf
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", rotkarmin, zeitgerecht entwertet "Danzig *1 14.6.20" (Ersttagsentwertung), tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
12c
Ausruf
3 M violettschwarz, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 130,-
13a
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", Abart "doppelter Aufdruck", ungebraucht ohne Gummierung - rückseitig etwas fleckig und unregelmäßig gezähnt, bildseitig ansprechendes Stück der seltenen Marke, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. für ** 3.200.- - seltene Marke!
15BDD (*)
Ausruf
19DDI
Ausruf
60 auf 30 Pfg Germania mit Doppelaufdruck (1x etwas schwächer), sauber gestempeltes Kabinettstück, signiert Kniep BPP und Infla Berlin, Mi. 200,-
19DDII
Ausruf
15 Pfg. schwärzlichgrauviolett mit Aufdruckfehler II, zeitgerecht gestempelt, signiert Infla/Soecknick BPP, Mi. 280.-
22II
Ausruf
15 Pfg. schwarzbraunviolett mit Aufdruckfehler, "Z in Danzig gebrochen sowie Aufdruckbalken geteilt", zeitgerecht gestempelt gepr. Infla/ Oechsner BPP, seltene Kombination gute Farbe und Aufdruckfehler
22b IV
Ausruf
22b
Ausruf
5 Pfg. Germania mit Aufdruckfehler "II", gestempelt, Kabinett, bestens signiert Oechsner BPP und Infla Berlin, selten! Mi. 280,-
24II
Ausruf
26III
Ausruf
2 M. auf 35 Pfg., Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 12.4.21", Eckzahn unten rechts leicht bügig, sonst tadellos, Fotoattest Kniep BPP, Mi. 700.-
28II
Ausruf
28IIPFV
Ausruf
2 Pfg bis 80 Pfg "kleiner Innendienst", tadellos postfrisch bzw. 2 Pfg Fingerabdrücke und 7 1/2 Pfg Haftspur, Fotoattest Gruber BPP (2019): "Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.300.-
32/40 **
Ausruf
650
50 Pfg Kleiner Innendienst, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt ,einwandfrei.", Mi. 200.-
39 *
Ausruf
65
Los 1-20 von 78
Seite 12...4