Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 21-40 von 637
Seite 123...32
2 Mark dunkelkobalt im Untereckrand-Sechserblock, mit spiegelverkehrter Plattennummer 08, Mi.205,-
11HAN **
Ausruf
Zuschlag
85
2 M. Deutsches Reich mit Plattenfehler II "kleiner waagerechter Strich im 'E' vom zweiten 'Einig' sowie Krone links beschädigt", tadellos bedarfsgestempelte Marke, gepr. Infla und Soecknick BPP, Mi. 260.-
11aII
Ausruf
2 Mark dunkelkobaltblau, postfrischer Originalbogen mit Plattenfehler II " waagerechter Strich am E" und HAN 3374.20, spiegelverkehrter Platte Nr.54 und Platten Nr.3, Mi.810,-
11b **
Ausruf
2 Mark dunkelkobaltblau mit Plattenfehler "Danzia", zeitgerecht gestempelt geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.180,-
11b I
Ausruf
Zuschlag
2 Mark dunkelkobaltblau im postfrischen Obereckrand-Viererblock mit Plattenfehler "Strich im E", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei"
11b II **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark dunkelkobaltblau mit Plattenfehler "Strich im E", zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.260,-
11b II
Ausruf
Zuschlag
2 Mark schwärzlichblau, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, ungebraucht, einwandfrei", Mi.300,-
11c *
Ausruf
Zuschlag
2 Mark schwärzlichblau, zentrisch gestempelt mit Gefälligkeitsstempel, Kurzbefund Soecknick BPP "Prüfstück einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi..160,-
11c
Ausruf
Zuschlag
11c
Ausruf
2 Mark dunkelkobalt im Paar, 3 Mark violettschwarz, 5 Mark grünschwarz/lilarot im Paar, jeweils postfrisch mit HAN, Mi.530,-
11,13,15HAN **
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark rosalila postfrisch vom Unterrand mit HAN 3375.2, geprüft Tworek BPP
12a HAN **
Ausruf
2,50 M. Deutsches Reich mit Aufdruck rosakarmin, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 24.7.20", tadellos, schönes Stück der seltenen Farbe, gepr. Infla und Zenker BPP mit Fotobefund "...echt und einwandfrei", Mi. 900.-
12c
Ausruf
240
2,50 Mark rosakarmin zentrisch gestempelt "Danzig 14.6.20" vom Ersttag, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.900,-
12c
Ausruf
2,50 Mark rosakarmin Nr.12c und 3 Mark schwarzgrauviolett Nr.13b mit Gefälligkeitsstempel, beide Kurzbefund Soecknick BPP "Prüfstück einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.300,-
12,13 c+b
Ausruf
Zuschlag
3 Mark schwarzgrauviolett, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
13b **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark, Originalbogen mit HAN 3376.20, Platten Nr.1 und spiegelverkehrter Platte Nr.21, Mi.575,-
15 **
Ausruf
5 Mark grünschwarz/lilarot aus der rechten oberen Bogenecke, Einzelfrankatur auf R-Eilbotenbrief von Zoppot nach Chemnitz, geprüft Kniep BPP
15P OR
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig auf 30 Pfennig, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruck senkrecht gespalten", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.300,-
16I
Ausruf
5 Pfennig auf 30 Pfennig, Eckrand-Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattenfehler "Fuß des E verbogen", postfrisch, Kurzbefund Soecknick "echt, einwandfrei", Mi.309,-
16II **
Ausruf
5 Pfennig auf 30 Pfennig, postfrisch mit Plattenfehler (Feld 83) der Urmarke (89II Pf II) "rechte 0 dünn und höherstehend, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei"
16III **
Ausruf
Los 21-40 von 637
Seite 123...32