2 Mark dunkelkobalt im Untereckrand-Sechserblock, mit spiegelverkehrter Plattennummer 08, Mi.205,-
2 M. Deutsches Reich mit Plattenfehler II "kleiner waagerechter Strich im 'E' vom zweiten 'Einig' sowie Krone links beschädigt", tadellos bedarfsgestempelte Marke, gepr. Infla und Soecknick BPP, Mi. 260.-
2 Mark dunkelkobaltblau, postfrischer Originalbogen mit Plattenfehler II " waagerechter Strich am E" und HAN 3374.20, spiegelverkehrter Platte Nr.54 und Platten Nr.3, Mi.810,-
2 Mark dunkelkobaltblau mit Plattenfehler "Danzia", zeitgerecht gestempelt geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.180,-
2 Mark dunkelkobaltblau im postfrischen Obereckrand-Viererblock mit Plattenfehler "Strich im E", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei"
2 Mark dunkelkobaltblau mit Plattenfehler "Strich im E", zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.260,-
2 Mark schwärzlichblau, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, ungebraucht, einwandfrei", Mi.300,-
2 Mark schwärzlichblau, zentrisch gestempelt mit Gefälligkeitsstempel, Kurzbefund Soecknick BPP "Prüfstück einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi..160,-
2 Mark dunkelkobalt im Paar, 3 Mark violettschwarz, 5 Mark grünschwarz/lilarot im Paar, jeweils postfrisch mit HAN, Mi.530,-
2,50 Mark rosalila postfrisch vom Unterrand mit HAN 3375.2, geprüft Tworek BPP
2,50 M. Deutsches Reich mit Aufdruck rosakarmin, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 24.7.20", tadellos, schönes Stück der seltenen Farbe, gepr. Infla und Zenker BPP mit Fotobefund "...echt und einwandfrei", Mi. 900.-
2,50 Mark rosakarmin zentrisch gestempelt "Danzig 14.6.20" vom Ersttag, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.900,-
2,50 Mark rosakarmin Nr.12c und 3 Mark schwarzgrauviolett Nr.13b mit Gefälligkeitsstempel, beide Kurzbefund Soecknick BPP "Prüfstück einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.300,-
3 Mark schwarzgrauviolett, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
5 Mark, Originalbogen mit HAN 3376.20, Platten Nr.1 und spiegelverkehrter Platte Nr.21, Mi.575,-
5 Mark grünschwarz/lilarot aus der rechten oberen Bogenecke, Einzelfrankatur auf R-Eilbotenbrief von Zoppot nach Chemnitz, geprüft Kniep BPP
5 Pfennig auf 30 Pfennig, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruck senkrecht gespalten", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.300,-
5 Pfennig auf 30 Pfennig, Eckrand-Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattenfehler "Fuß des E verbogen", postfrisch, Kurzbefund Soecknick "echt, einwandfrei", Mi.309,-
5 Pfennig auf 30 Pfennig, postfrisch mit Plattenfehler (Feld 83) der Urmarke (89II Pf II) "rechte 0 dünn und höherstehend, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei"