10 Pfennig auf 20 Pfennig, Plattenfehler "1 senkrecht gespalten" mit Oberrand auf Briefstück, Gefälligkeitsentwertung, geprüft Soecknick BPP
25 Pfennig auf 30 Pfennig, Oberrand-Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattenfehler "Fuß des E verbogen" (wie DR 89 II Pf I), postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP, "echt, einwandfrei", Mi.318,-
25 Pfennig auf 30 Pfennig, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Fuß des E verbogen" (wie DR 89 II Pf I), Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.-,-
60 Pfennig auf 30 Pfennig, vom Walzen-Oberrand mit doppelt Aufdruck, postfrisch, Kurzbefund Soecknick "echt, einwandfrei"
60 Pfennig auf 30 Pfennig, mit doppeltem Aufdruck auf Briefstück, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick "echt, einwandfrei", Mi.200,-
60 Pfennig auf 30 Pfennig, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Fuß des E verbogen" (wie DR 89 II Pf I), zusätzlich leichter Doppeldruck der Wertziffer, dieses wird im Fotoattest aber nicht erwähnt. Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.-,-
5 Pfennig, 15 Pfennig und 20 Pfennig je mit Plattenfehlern. Nr.21 I, Nr.22a I mit Kurzbefunden Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Nr.23 I zeitgerecht gestempelt, geprüft Kniep BPP, Mi.600,-
5 Pfennig grün, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruckbalken rechts verlängert", geprüft Gruber BPP, Mi.70,-
5 Pfennig grün, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
5 Pfennig grün, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Z in Danzig gebrochen", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.280,-
15 Pfennig schwärzlichgrauviolett, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt, Bruch durch an von Danzig", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
15 Pfennig schwärzlichgrauviolett, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Z in Danzig gebrochen", geprüft Erdwien BPP, Mi.280,-
15 Pfennig schwarzbraunviolett, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.320,-
15 Pfennig schwarzbraunviolett, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück mit Ersttagsstempel "20.8.20", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.320,-
15 Pfennig schwarzbraunviolett in Mischfrankatur mit 5 Stück 5 Pfennig grün (Nr.21) auf portogerechtem Brief nach Berlin, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.418,-
15 Pfennig schwarzbraunviolett, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruckbalken verlängert", Kurzbefund Soecknick BPP, "echt, einwandfrei", Mi.120,-
15 Pfennig schwarzbraunviolett, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei"
20 Pfennig dunkelviolettblau, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Balken rechts verlängert", geprüft Kniep BPP, Mi.280,-
20 Pfennig und 75 Pfennig, postfrisch, 20 Pfennig im Viererblock mit Plattenfehler II und IV geprüft Erdwien BPP, 75 Pfennig mit Plattenfehler II geprüft Stoye BPP, Mi.288,-