Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZARA
Los 61-80 von 171
Seite 1...345...9
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtype "s" in Besetzung (Feld 30), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtype "z" (Feld 7), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtype 2. "a" in Zara (Feld 27), postfrisch, sign., Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtype 2. "e" in Besetzung (Feld 33), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtypen "e und g" in Besetzung, "a" in Zara (Feld 23), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtypen "e" in Deutsche und "n" (Feld 9), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck vom Feld 37), Unterrandstücke postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruckfehler "r" in Zara gebrochen (Feld 44), postfrisch, sign., Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je postfrisch (Feld 1, Bogenecke bzw. mit Oberrand) sign., Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
Zuschlag
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je postfrisch, sign., Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
2 L. Flugpost mit Aufdruckfehler XIII " 'u' statt 'n' in 'Besetzung' " (nur auf Feld 6 vorkommend), tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und neue Expertise Brunel VP (2019) "Die Marke hat echten Aufdruck ... und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
28PF XIII **
Ausruf
Zuschlag
2 L. Eilmarke, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 60,-
31 **
Ausruf
Zuschlag
2 L. Eilmarke mit Aufdruckfehler XIII " 'u' statt 'n' in 'Besetzung' " (nur auf Feld 6 vorkommend), tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und neue Expertise Brunel VP (2019) "Die Marke hat echten Aufdruck ... und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
31PF XIII **
Ausruf
50, 75 Cmi. und 1,25 L., je Aufdruck Type I, ungebraucht (Falzrest), sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 80,-
32/34 I *
Ausruf
25 Cmi. mit Propagandafeld Flugzeug, Aufdruck Type II, auf Briefstück (Zahnspitzen links unten leichte Alterungsspuren), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018), Mi. 180,-
35.1 II
Ausruf
25 Cmi. mit Propagandafeld, je Aufdruck Type I, 4 Werte kpl. postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 180,-
35.1/4 I **
Ausruf
25 Cmi. mit Propagandafeld, je Aufdruck Type I, 4 Werte kpl. ungebraucht, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 100,-
35.1/4 I *
Ausruf
25 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Aufdruck Type II, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 180,-
35.2 II **
Ausruf
25 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Aufdruck links Type III, rechts Type II, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 270,-
35.2 III/II **
Ausruf
25 und 30 C. Freimarken mit jeweils allen 4 Propagandafeldern, tadellos postfrisch, unsigniert, zwei Fotobefunde Brunel VP (2018) "Die Marken haben echten Aufdruck in der Type I und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 360.-
35/36 1/4 **
Ausruf
ZARA
Los 61-80 von 171
Seite 1...345...9