Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZARA
Los 161-171 von 171
Seite 1...89
75 C. Freimarke mit Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt, Auflage nur 2.000 Marken, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 650.-
Ausruf
75 C. Flugpost, Aufdrucktype II, tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke BPP "... hat echten Aufdruck ... und vollen Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 650.-
25II **
Ausruf
Zuschlag
320
80 Cmi. Flugpost, Aufdruck Type III auf Briefstück, sign., Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 510,-
26III
Ausruf
28,31 PFXIV **
Ausruf
28,31PF XIII **
Ausruf
28,31PF XV **
Ausruf
28,31PF XVI **
Ausruf
5 Lire Flugpost mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 130 Exemplare, sehr seltene Marke, gepr. Sorani und Fotoatteste Sorani und Brunel BPP (2007): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", in dieser einwandfreien, postfrischen Qualität außerordentlich seltene Marke. Auf lange Sicht gesehen vermutlich eine der wenigen Möglichkeiten diese Marke zu erwerben!
29I **
Ausruf
4.000
Zuschlag
3.600
10 Lire Flugpost mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 50 Exemplare, sehr seltene Marke, gepr. Fiecchi, Sorani (Bleistiftsignatur) und Fotoatteste Sorani, Fiecchi und Brunel BPP (2007): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", in dieser einwandfreien, postfrischen Qualität außerordentlich seltene Marke. Auf lange Sicht gesehen vermutlich eine der wenigen Möglichkeiten diese Marke zu erwerben!
30I **
Ausruf
16.000
Zuschlag
16.000
25 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Artillerie und Marine, je Aufdruck Type III, 3 Werte postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 540,-
35.2/4 III **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafelder Stahlhelm und Artillerie, je Aufdruck links Type III, rechts Type II, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 540,-
36.2/3III/II **
Ausruf
ZARA
Los 161-171 von 171
Seite 1...89