Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZARA
Los 41-60 von 171
Seite 1234...9
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 23 mit Fremdtypen "e und g" in Besetzung und "a" in Zara, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 27 mit Fremdtype 2. "a" in Zara, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 28, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 30 mit Fremdtype "s" in Besetzung, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 33 mit Fremdtype "e" in Besetzung, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 34 mit Fremdtype "c" , postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 43 mit Fleck im 1. "a" in Zara, postfrisch, sign. u.a. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 44 mit gebrochenem "a" in Zara, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 8 mit Punkt über 1. "a" in Zara, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 9 mit Fremdtypen "e" in deutsche und "n" in Besetzung, postfrisch (2,50 L. Gummierung gering gebräunt), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018), Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Feld 1 postfrisch, 2,50 L. Bogenecke gebräunter Gummi, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018), Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
2,50 L. Eilmarke, Aufdruck von Feld 9 mit Fremdtypen "e" in Deutsche und "n" in Besetzung, auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 240,-
22
Ausruf
Zuschlag
25, 50 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes a" (PF IV, Feld 4), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 320,-
23/24,27PFIV **
Ausruf
25, 50 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type II mit Aufdruckfehler "fettes a" (PF XI, Feld 100), postfrisch (25 und 50 Cmi. Bogenecken), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 320,-
23/24,27PFXI F **
Ausruf
25, 50 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (PF III, Feld 3), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 320,-
23/24,27III **
Ausruf
80 Cmi. und 1 L. Flugpost, Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (PF IX, Feld 68), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 360,-
26/27IIPFIX **
Ausruf
80 Cmi. Flugpost, Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (Feld 68), postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 240,-
26II PF IX **
Ausruf
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtype "c" (Feld 11), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
28,31 **
Ausruf
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtype "c" (Feld 34), postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
ZARA
Los 41-60 von 171
Seite 1234...9