1 1/4 Piaster auf 25 Pf bis 4 Piaster auf 80 Pf mit Aufdruck Type II (amtlich nicht ausgegeben) tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3750,--
2 PIASTER "fetter" Aufdruck auf 40 Pf. (amtlich nicht ausgegeben) tadellos ungebraucht mit leichter Erstfalzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400,--
10 Para bis 15 Piaster, gestempelt, 5 Piaster beide Zähnungen, Pracht, Michel 330,-
1 1/2 Piaster auf 30 Pfg Germania mit Aufdruckfehler II "große 1 der linken Wertangabe 1 1/2 waagerecht gebrochen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.500.- eine sehr seltene Marke!
4 Pia. auf 80 Pfg Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 90.-
10 Pia. auf 2 M. Deutsches Reich mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Falzrest im gefalteten Rand ohne Belang, Kabinett, gepr. Bühler, Mi. 140.-
15 Piaster, postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke- Lantelme BPP, Michel 220,-
25 Pia. auf 5 M. Deutsches Reich, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 650.-
25 Pia auf 5 M. tadellos ungebraucht, gepr. Brun und Fotoattest BPSB
25 Piaster, gestempelt, Kabinett, ohne Signatur, Michel 700,-
2 2 Piaster auf 40 Pf, tadelloses Luxusstück der seltenen Abart mit Stempel "SMYRNA" (dort wurde der einzige Bogen mit dem verschobenen Aufdruck ausgegeben), tiefst gepr. Dr. Wittmann und Bothe BPP, sowie ausführliches Fotoattest Bothe BPP: "fehlerfrei in der Erhaltung." Mi. 4.500.-
15 Piaster mit Wasserzeichen, gestempelt, Kabinett, Michel 600,-
15 Pia. auf 3 M. Deutsches Reich mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Falzrest im gefalteten Rand ohne Belang, Kabinett, gepr. Bühler, Mi. 160.-
25 Piaster mit Wasserzeichen, postfrisch ohne Signatur, Kabinett, Michel 220,-
5 C. auf 5 Pfg - 100 C. auf 80 Pfg Germania, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 320.-