5 Pfg Frühauflage, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, wie üblich am Steg vorgefaltet, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 360.-
10 Pfg. karmin, rosa, je Frühauflage, rosarot Spätauflage, postfrisch, je gepr. BPP, Mi. 245,-
10 Pfg rosarot, Plattenfehler IV, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
10 Pfg rosarot, senkr. 3er-Streifen mit den Plattenfehlern V/V/V (ex Feld 70,80,90,100 Bogen R), gepr. Jäschke-L. BPP (mittlerer Wert erhöht), Mi. 75.-++
20 Pfg. grauultramarin, Frühauflage, fast postfrisch (kaum wahrnehmbare Falzspur) , gepr. Zenker BPP, Mi. 300,-
20 Pfg. mittelultramarin, Frühauflage, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400,-
20 Pf. lebhaftkobalt, 4 postfrische Werte, dabei ein senkr. Paar, 1 Wert links min. stumpfe Zähnung, unsigniert, Kurzbefund Wiegand BPP, Mi. 680.-
20 Pfg. lebhaftultramarin, postfrisch, Kurzbefund Jäschke-Lantelme: "echt und einwandfrei", Mi. 170,-
25 Pfg. lebhaftgelbbraun, Spätauflage, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 180,-
25 Pfennig orangebraun, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
50 Pfg oliv, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Pfenninger und Wiegand BPP, Mi. 100.-
3 Pfg - 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, dabei 10 Pfg in b-Farbe, 20 Pfg in d-Farbe, 25 Pfg in b-Farbe, 50 Pfg in d-Farbe, tadellos postfrisch, erwähnte Werte gepr. BPP, Mi. 545.-
3 bis 50 Pfg. Krone/Adler, 6 Werte kpl. postfrisch, alle Marken gepr. BPP, Mi. 420,-
3 - 50 Pfg und 2 Pfg Krone/Adler, dabei die 50 Pfg mit Oberrand und RWZ, postfrisch, die 25 Pfg Eckbug oben links, alle anderen Werte tadellos, je gepr. BPP, Mi. 420.-
3 Pfg Krone/Adler gelbbraun, postfrisch, bis auf einen leichten Eckbug in einwandfreier Erhaltung, gepr. Wiegand BPP, Mi. 400.-
3 Pfg Krone/Adler gelbbraun, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Zenker BPP "...postfrisch in feiner Erhaltung.", Mi. 400.-
3 Pfg Krone/Adler in a-Farbe tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalzrest, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 100.-
3 Pfg Krone/Adler lebhaftorangebraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 130.-
3 Pfg. Krone/Adler lebhaftbraunocker, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500,-