Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

KRONE/ADLER
Los 61-80 von 96
Seite 1...345
20 Pfg Krone/Adler violettultramarin, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP
48d **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg gelborange, ungezähnter Probedruck mit linkem Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi, Pracht, gepr. Zenker BPP, Mi. 350,-
49PUII *
Ausruf
Zuschlag
49aa
Ausruf
25 Pfg goldgelb, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 450.-
49aa
Ausruf
25 Pfg. Krone/Adler, lebhaftgelblichorange, gest. CASSEL 21/8 91, Kurzbefund Wiegand BPP: " echt, gut erhalten", Mi. 450,-
49aa
Ausruf
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 170.-
49b **
Ausruf
25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 320,-
49ba **
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler verschmälerte Marke, gestempelt K1 "LEIPZIG", unten rechts eckrund, sonst gut gezähnt, gepr. Zenker BPP, Mi. 140.-
50CEd
Ausruf
50 Pfg. Krone/Adler, dunkelbräunlichrot, gest. HAMBURG 13/5 90, Händlerzeichen, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 280,-
50ab
Ausruf
50 Pfg. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 150,-
50d **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun, rechte obere Bogenecke, postfrisch (Anhaftung im Rand), gepr. Wiegand BPP, Mi. 150,-
50d **
Ausruf
Zuschlag
55
3 Pfge. bläulichgrün, Unterrandstück postfrisch, sign. Drahn und Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP(2018): "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 600,-
31a **
Ausruf
Zuschlag
185
5 Pfennige, dunkelgelbgrün, tadellos postfrisch, Fotobefund Zenker BPP, Mi. 1.100.-
31b **
Ausruf
Zuschlag
480
5 Pfge. graulila, farbfrisch, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 1.200,-
32 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennige lila, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Zenker BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 1.200.-
32
Ausruf
Zuschlag
20 Pfge. ultramarin, ungebraucht, sign. Richter, gepr. Zenker BPP, Mi. 600,-
34a *
Ausruf
25 Pfennige ockerbraun, postfrisch, abgesehen von zwei bildseitig kaum wahrnehmbaren Bügen in fehlerfreier Erhaltung, die Marke präsentiert sich farbfrisch und farbtypisch mit tadelloser Zähnung, unsigniert, Fotoattest Petry BPP: "Postfrische Exemplare der 25 Pfennige Marke sind sehr selten!", Mi. 6.000.-
35a **
Ausruf
Zuschlag
2.450
25 Pfge. rötlichbraun, ungebraucht, sign., Mi. 650,-
35a *
Ausruf
Zuschlag
50 Pfge. grau, ungebraucht, mehrfach sign. u.a. Pfenninger, Fotoattest Wiegand BPP: "echt, vollzähnig und farbfrisch in guter Erhaltung", Mi. 2.200,-
36a *
Ausruf
Zuschlag
2 Mark violettpurpur, Neudruck von 1899, tadellos postfrisch, Fotoattest Wiegand BPP (2019): "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.- dazu altes Fotoattest Wiegand BPP als 37a aus Auflage 1894.
37aND **
Ausruf
KRONE/ADLER
Los 61-80 von 96
Seite 1...345