30 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf orangeweiß auf portogerechtem R-Brief von "BREMEN 3.12.14" nach Berlin mit Ank.-Stempel, gepr. Jäschke - L. BPP
30 Pfg auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
40 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zenker, Mi. 200.-
60 Pfg Germania Friedensdruck, 22 Werte jeweils sauber rundgestempelt mit verschiedenen Ortsstempeln (alle mit Daten vor 1915), Mi. 396.-
60 Pfg Germania, Friedensdruck, auf Nachnahme-Paketkarte von KGS "KAUKEHMEN 25.9.12" nach Hermsdorf b. Berlin mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, bessere Einzelfrankatur
60 Pfg Germania Friedensdruck dunkellila, senkrechtes Paar aus Rolle mit Klebestelle, das Paar entstammt einer Rolle, die aus Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) dadurch zusammengesetzt war, dass die obere Marke mittels anhängendem, leicht beschnittenem Unterrand an die untere Marke geklebt wurde, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-+
60 Pfg Germania dunkelrötlichlila, Friedensdruck, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
3 Pfg schwärzlichbraun, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
3 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzockerbraun, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 140,-
3 schwärzlichbraun und 5 Pfg. dunkelbläulichgrün, je Kriegsdruck mit Vergleichsstück, postfrisch, gepr. Zenker, bzw. Dr.Hochstädter BPP, Mi. 120,-
5 Pfg Germania Doppeldruck tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit sauberem Erstfalz, kleines Signum, Mi. 350.-
5 Pfg Germania mit Doppeldruck, davon einer kopfstehend, Kriegsdruck, tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Peschl und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (1994), Mi. 500.-
5 Pfg. schwarzopalgrün, Kriegsdruck, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400,-
5 Pfg schwarzopalgrün, 3 tadellose Werte, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
10 Pfg karmin, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
10 Pf. schwarzrosalila, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, in f-Farbe tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
10 Pfg. dunkelrosarot, Kriegsdruck mit Vergleichsstück, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 300,-
10 Pfg Germania karmin, Kriegsdruck, zentrisch gestempelt KBS "LEIPZIG 27.9.19", gut gezähnt, Eckzahnbug unten rechts, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200.-