Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

GERMANIA
Los 41-60 von 173
Seite 1234...9
30 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf orangeweiß auf portogerechtem R-Brief von "BREMEN 3.12.14" nach Berlin mit Ank.-Stempel, gepr. Jäschke - L. BPP
89IY
Ausruf
30 Pfg auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
89Iy
Ausruf
40 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zenker, Mi. 200.-
90I **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Germania Friedensdruck, 22 Werte jeweils sauber rundgestempelt mit verschiedenen Ortsstempeln (alle mit Daten vor 1915), Mi. 396.-
92I
Ausruf
60 Pfg Germania, Friedensdruck, auf Nachnahme-Paketkarte von KGS "KAUKEHMEN 25.9.12" nach Hermsdorf b. Berlin mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, bessere Einzelfrankatur
92I
Ausruf
92Ia **
Ausruf
60 Pfg Germania dunkelrötlichlila, Friedensdruck, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
92Ia **
Ausruf
3 Pfg schwärzlichbraun, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
84IIb
Ausruf
3 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzockerbraun, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 140,-
84IIb
Ausruf
3 schwärzlichbraun und 5 Pfg. dunkelbläulichgrün, je Kriegsdruck mit Vergleichsstück, postfrisch, gepr. Zenker, bzw. Dr.Hochstädter BPP, Mi. 120,-
84IIb,85IId **
Ausruf
5 Pfg Germania Doppeldruck tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit sauberem Erstfalz, kleines Signum, Mi. 350.-
85IIa DD *
Ausruf
5 Pfg Germania mit Doppeldruck, davon einer kopfstehend, Kriegsdruck, tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Peschl und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (1994), Mi. 500.-
85IIa DK *
Ausruf
5 Pfg. schwarzopalgrün, Kriegsdruck, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400,-
85IIe **
Ausruf
5 Pfg schwarzopalgrün, 3 tadellose Werte, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
85IIe
Ausruf
10 Pfg karmin, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
86IId
Ausruf
86IId
Ausruf
10 Pf. schwarzrosalila, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP
86IIf **
Ausruf
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, in f-Farbe tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
10 Pfg. dunkelrosarot, Kriegsdruck mit Vergleichsstück, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 300,-
86IIf **
Ausruf
10 Pfg Germania karmin, Kriegsdruck, zentrisch gestempelt KBS "LEIPZIG 27.9.19", gut gezähnt, Eckzahnbug unten rechts, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200.-
86IIf
Ausruf
GERMANIA
Los 41-60 von 173
Seite 1234...9