Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

GERMANIA
Los 161-173 von 173
Seite 1...89
5 Mk. Deutsches Reich, Friedensdruck, gelblichrot quarzend, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 2.000,-
97AIa **
Ausruf
Zuschlag
900
1 Mark auf 10 Pfg Flugpost mit Aufdruck "Gelber Hund", tadellos postfrisch und sehr farbfrisch, signiert und Fotoattest Simon BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.500.-
IV **
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Pfg. "E.EL.P." auf Flugpost am Rhein und Main, je postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, normal gezähnt in fehlerfreier Erhaltung, kleine Gummiunregelmäßigkeit bei Nr. V herstellungsbedingt ", Mi. 2.650,-
V/VI **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Germania, Rahmen hellblaugrün, postfrisch, sign. und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: " echt und einwandfrei" (alte Nummerierung 104bF), Mi. 400,-
104d **
Ausruf
1900 - 1915, spezialisierte, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, dabei eine Vielzahl guter Werte wie MiNr. 63/66II gestempelt gepr. BPP, 78Aa gestempelt gepr. Jäschke-Lantelme BPP, 81Aa gestempelt gepr. Jäschke-L. BPP, 85IIe postfrisch gepr. Zenker BPP, 86Id postfrisch mit Fotoattest Jäschke-L. BPP, 86IIf postfrisch und gestempelt je gepr. Jäschke BPP, 88IIa gestempelt gepr. Zenker BPP, 93IIa postfrisch gepr. Dr. Hochstädter BPP, 95BIIb postfrisch gepr. Dr. Hochstädter BPP, 97AIa gestempelt gepr. Jäschke BPP und 97AII postfrisch gepr. Jäschke BPP, sehr schön gesammelt mit Farben und Typen, nahezu jede Marke geprüft, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch, hoher Katalogwert und enormer Prüfkostenaufwand
Ausruf
1900 - 1919, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66 II, besseren Farben etc., vieles signiert
Ausruf
Zuschlag
52I
Ausruf
Zuschlag
68SP+70SP *
Ausruf
94/95AII
Ausruf
95AII(7)
Ausruf
103b(6) **
Ausruf
Ausruf
175
Ausruf
GERMANIA
Los 161-173 von 173
Seite 1...89