Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

GERMANIA
Los 141-160 von 173
Seite 1...789
1 Mark Deutsches Reich, dunkelkarminrot, Zähnung 26:17, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 6.500.- - sehr seltene Marke, erst das zweite postfrische Exemplar das wir in unseren Auktionen anbieten können!
78Aa **
Ausruf
2.000
Zuschlag
3.600
1 Mk. Deutsches Reich, 26:17 Zähnungslöcher, dunkelkarminrot, ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme.BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.500,-
78Aa *
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Deutsches Reich, ohne Wasserzeichen, 26:17 Zähnungslöcher, karminrot, postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: " echt, farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 1.900,-
78Ab **
Ausruf
Zuschlag
550
2 M. Deutsches Reich, gotische Inschrift, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke BPP, Mi. 350.-
79A **
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. Deutsches Reich, ohne Wasserzeichen, Oberrandstück postfrisch (gefaltet), Fotoattest Jäschke.BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung" Mi. 360,-
80Ba **
Ausruf
Zuschlag
115
5 Mk. Deutsches Reich, 26:17 Zähnungslöcher, gelblichrot quarzend, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 900,-
81Aa **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. Deutsches Reich, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Pfenninger, Fotoattest Bühler, Mi. 3.800,- . sehr seltene Marke, das letzte Exemplar konnten wir für 3.100 Euro zzgl. Aufgeld in unserer 166. Auktion versteigern.
82B **
Ausruf
Zuschlag
3.200
2 bis 80 Pfg. Germania Friedensdruck, 11 Werte kpl. postfrisch, div. Signaturen meist BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 1.800,-
83/93I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Friedensdruck, karmin, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.200,-
86Ic **
Ausruf
Zuschlag
340
86Id **
Ausruf
20 Pfg. Friedensdruck, helllilaultramarin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt, bis auf leicht getöntem Gummi keine weiteren Mängel", Mi. 1.200,-
87Id **
Ausruf
20 Pfg. Friedensdruck, mittelviolettultramarin, postfrisch vom linken Bogenrand, gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.000,-
87Ib **
Ausruf
30 Pfg. Friedensdruck, orangeweißes Papier, postfrisch, gepr. Pfenninger und Zenker, Mi. 3.400,-
89Iy **
Ausruf
900
Zuschlag
900
92I **
Ausruf
10 Pfg. Germania, Kriegsdruck, magenta, postfrisch, gepr. Dr.Hochstädter BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 1.300,-
86IId **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26:27 Zähnungslöcher, postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 850,-
94AII **
Ausruf
Zuschlag
2 M. Reichspost, Friedensdruck, mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Rand mehrfach gefaltet (ohne Belang), Kabinett, gepr. Rehfeld, Mi. 360.-
95AI **
Ausruf
2 Mk. Deutsches Reich, Friedensdruck, linkes Randstück postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme.BPP: "echt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 360,-
95AI **
Ausruf
Zuschlag
95
3 Mk. Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26:27 Zähnungslöcher, postfrisch, sign. Jäschke BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 900,-
96AII **
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. Deutsches Reich, Friedensdruck, rotorange quarzend, postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.100,-
96AIa **
Ausruf
Zuschlag
440
GERMANIA
Los 141-160 von 173
Seite 1...789