Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 221-240 von 274
Seite 1...11121314
2 Mio. auf 200 Mk. graurot, liegendes Wasserzeichen, 4er-Block, paarweise gest. BREMEN 27.10.23, gepr. Peschl BPP/Infla, Fotoattest Tworek BPP: "echt, bis auf einige kurze Zähne gut erhalten", Mi. 1.800,-+
309APaY(4)
Ausruf
2 Mio. auf 200 Mk. lebhaftorangerot, senkr Paar, gest., im Block gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 160,-
309APb(2)
Ausruf
2 Mio. auf 200 Mk. lebhaftorangerot, senkr. 3er-Streifen, gest. ITZEHOHE 12.10.23, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 240,-
309APb(3)
Ausruf
2 Mio auf 200 Mark (lebhaft)zinnober tadellos gestempelt, Fotoattest Winkler BPP: "sehr gut gezähnt und einwandfrei." Mi. 1100,--
309APc
Ausruf
2 Mill. auf 200 Mark tadellos durchstochen, Attestkopie Oechsner BPP (für größere Einheit), Mi. 200,--
309BPa
Ausruf
2 Mio auf 200 M. Ziffer im Kreis durchstochen, zentrisch gestempelt "DÜSSELDORF 28.11.23", tadellos, gepr. Infla, Mi. 200.-
309Ba
Ausruf
2 Mio. auf 200 Mk. graurot, durchstochen, gest. DÜSSELDORF 22.10.23, gepr. Infla, Mi. 200,-
309Ba
Ausruf
2 Mill. Korbdeckel in b-Farbe, rechte untere Bogenecke tadellos postfrisch mit Formnr. 11, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 100,-- ++
315AWb ER **
Ausruf
2 Mio. M. schwärzlichbraunviolett, Lot von 19 postfrischen Werten, dabei 3mal im 4er-Block, jeder Wert gepr. Infla BPP, Mi. 1900,-
315AWb(19) **
Ausruf
20 Mio, Korbdeckelsprung, Sondertype IV, 1mal rückseitig auf Brief mit Massenfrankatur (3 Marken abgefallen) von Butzbach 7.11.23 nach Mainz, als. Brfst. gepr. Winkler BPP/Infla, Markenwert Mi. 250,-
316APStIV
Ausruf
20 Mio. Walzendruck schwarzblau, gest., sign. Wb, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "zeitgerechte Entwertung, lag im Blockverband vor, Bedarfserhaltung", Mi. 2.200,-
319AWb
Ausruf
20 Mio. schwarzblau, tadellos, gestempelt, tiefstgeprüft Oechsner BPP, dazu Vergleichsmarke in dunkler a-Farbe, Mi. 2.200.-
319AWb
Ausruf
Zuschlag
20 Mill. Mark Korbdeckel in b-Farbe, waagerechtes Unterrandpaar tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 80,--
319AWb(2) **
Ausruf
20 Mio. Mk., durchstochen (1 Z.), gepr. Infla, Mi. 400,-
319B
Ausruf
20 Mio. M. violettultramarin, tadellos, gest., gepr. Infla/Düntsch, Mi. 400.-
319BP
Ausruf
1 Milld. M. dunkelbraun, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 120.-
325AWb
Ausruf
50 Mrd. durchstochen mit "Sprung im Korbdeckel" tadellos zusammen mit 5 Rentenpfennig als seltene Dezember-Mischfrankatur auf Luxus-Briefstück "GÖRLITZ 7.12.23", gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 3.000.-++
330B P HT
Ausruf
50 Milld. M. gest., Plattenfehler HT, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 200.-
330AHT
Ausruf
50 Mrd. Mk., durchstochen, gest., gepr. Infla/Peschl, Mi. 900,-
330B
Ausruf
50 Mrd. blau, tadelloser Durchstich, tiefst gepr. Oechsner BPP/Infla Berlin, Mi. 900,-
330B
Ausruf
INFLA
Los 221-240 von 274
Seite 1...11121314