Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 41-60 von 274
Seite 1234...14
2,50 auf 2 Mk. dunkelkarminbraun, gest., gepr. Infla/Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.400,-
118c
Ausruf
119/38I
Ausruf
2 1/2 M. Steindruck, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 120.-
133II
Ausruf
2½ Mk. Bayern-Abschied, Steindruck, 4er-Block, je gest. LÖSSNITZ 18.3.23, Fotoattest Winkler BPP: "echt, alle Marken gut bzw. sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 480,-
133II(4)
Ausruf
3, 10 und 20 Mark Bayern Abschied in Type II tadellos ungebraucht, Mi. 225.-
134,37-38II *
Ausruf
3 M. Bayern Abschied, Aufdrucktype II, tadellos gestempelt KGS, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 100.-
134II
Ausruf
Zuschlag
44
3 M. grautürkis, Plattenfehler III, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 180.-
134III
Ausruf
3 M. grautürkis, Aufdruckfehler IX, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 100.-
134IX
Ausruf
3 Mk. Bayern-Abschied, Plattenfehler "5 Blüten", postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 120,-
134PFIII **
Ausruf
Zuschlag
3 M. grautürkis, Aufdruckfehler V, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 160.-
134V
Ausruf
4 M. orangerot, Aufdruckfehler IX, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 100.-
135IX
Ausruf
5 M und 10 M. je mit Aufdruckfehler IX, gest. , gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 160.-
136/37IX
Ausruf
5 M. Bayern Abschied, Aufdrucktype II, tadellos gestempelt K2 "MÜNCHEN 11 NOV. 20", gepr. Infla und Peschl, Mi. 120.- unterbewertet
136II
Ausruf
Zuschlag
55
5 M. Bayern-Abschied mit Aufdruck in Type II, zentrisch und zeitgerecht gestempelt "HUTTHURM 18 AUG 20", oben links etwas flach, sonst gut gezähnt, Eckzahnbug oben rechts, gepr. Oechsner BPP, Mi. 120.-
136II
Ausruf
5 M. Bayern-Abschied mit Aufdruck und Plattenfehler III "Bruch im Wappenrahmen über dem linken Löwen", rundgestempelt "KARLSRUHE", Mängel, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 200.-
136PF III
Zuschlag
10
10 Mk. Bayern-Abschied, Type II (1 Ecke min. stumpf) mit 50 Pfg, 1 Mk.(besch.) und Paar 2½ Mk. auf Wertpaketkarte 7.000,- RM von MÜNCHEN 23.7.20 nach Karlsruhe, Fotoattest Winkler BPP: "echt, keine heimlichen Mängel, gesamte Paketkarte in guter Erhaltung. Nr. 137 II ist auf Ganzbelegen sehr selten", Mi. 1.200,-
137II
Ausruf
10 M. olivgrün, Plattenfehler IV, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 250.-
137IV
Ausruf
10 M. Bayern-Abschied mit Aufdruckfehler XIII "Sägezähne am 'D' ", sauber rundgestempelt "DARMSTADT", gut gezähnt, Schürfungen unten mittig und Eckzahnbug unten rechts, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 300.-
137PF XIII
Ausruf
20 Mark in Aufdruck-Type II tadellos postfrisch, Mi. 200,--
138II **
Ausruf
Zuschlag
20 M. Bayern Abschied mit Aufdruck, waagerechtes Typenpaar mit beiden Aufdrucktypen und rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, mittig vorgefaltet, dekorativ und selten, gepr. Peschl, Mi. 230.-+
138II/I **
Ausruf
INFLA
Los 41-60 von 274
Seite 1234...14