x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DANZIG
Los 21-40 von 157
Seite 123...8
25 auf 30 Pf drei Mal, sowie 15 Pf. auf Einschreib-Brief nach Berlin mit handschriftlich geänderten R-Zettel (selten)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18(3)+22a
BF
Ausruf
50
60 auf 30 Pfg Germania, gleichstarker Doppelaufdruck, gestempelt, Fotobefund Gruber BPP (2003): "echt und einwandfrei.", im Gegensatz zu unterschiedlich starken DD sehr selten, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19DDI
o
o
Ausruf
75
60 auf 30 Pfg. Germania mit doppeltem Aufdruck (einmal schwächer), gestempelt, Pracht, geprüft Kniep BPP und Infla Berlin, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19DDII
o
o
Ausruf
30
60 auf 30 Pf mit doppeltem Aufdruck (einmal schwächer) tadellos auf Briefstück, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19DDII
BS
Ausruf
35
15 Pfg Germania schwarzbraunviolett; zeitgerecht gestempelt "ZOPPOT 4.11.20", tadellose Erhaltung, gepr. Gruber BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22b
o
o
Ausruf
70
15 Pfg. schwarzbraunviolett mit Aufdruckfehler, "Z in Danzig gebrochen sowie Aufdruckbalken geteilt", zeitgerecht gestempelt gepr. Infla/ Oechsner BPP, seltene Kombination gute Farbe und Aufdruckfehler (alter Ausruf 250)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22b IV
o
o
Ausruf
150
Zuschlag
160
5 Pfg. Germania mit Aufdruckfehler "II", gestempelt, Kabinett, bestens geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin, selten! Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24II
o
o
Ausruf
70
1 Mark auf 30 Pfg Aufdruckausgabe, Netzunterdruck mit Spitzen nach oben, Abart "doppelter Netzunterdruck", zeitgerecht entwertet "Danzig-Langfuhr c 1.1.20", seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26III
o
o
Ausruf
220
2 M auf 35 Pfg., Spitzen nach unten mit Aufdruckfehler "Bruch durch ZI in Danzig", zeitgerecht gestempelt mit zusätzlichem Korkstempel, tadellos, sign. und Fotobefund Soecknick BPP, Mi 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28IIPFV
o
o
Ausruf
450
10 M. auf 7 1/2 Pfg. mit doppeltem hellgrüngrauem Netzunterdruck, Spitzen nach oben, postfrisch, Kabinett, geprüft Kniep BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31III **
Ausruf
100
2 1/2 Pfennig ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33 *
Ausruf
50
50 Pfennig ungebraucht, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39 *
Ausruf
60
80 Pf. Kleiner Innendienst tadellos gestempelt, gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 45.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40
o
o
Ausruf
30
1 M. a. 30 Pfg Germania, lebhaftlilagrauer Unterdruck, Spitzen nach unten, tadellos gestempelt, gepr. Infla/Soecknick BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41I
o
o
Ausruf
20
1 Mark. auf 30 Pf. Type I auf Postabschnitt, gepr. Infla, Mi 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41I PA
o
o
Ausruf
20
1 1/4 M auf 3 Pf., Spitzen nach unten, mit Aufdruckfehler "i" senkrecht gespalten, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42II/VII
o
Ausruf
80
2 Mark auf 35 Pfg Germania, doppelter, lebhaft lilagrüner Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, Viererblock vom Eckrand oben links (Feld 1/2, 11/12), postfrisch, der Aufdruck befindet sich kpl. auf Feld 11, weiterhin zu großen Teilen auf Feld 1 und schräg verlaufend auf Feld 12, außerdem auch in der linken unteren Ecke der Marke von Feld 2, geprüft Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.800.- - sehr seltene Einheit ,die den doppelten Aufdruck in dekorativer Form präsentiert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43I/IV (4) **
Ausruf
1.100
60 Pfennig bis 2 Mark "Großer Innendienst", tadellos ungebraucht, jede Marke Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000.- - Auflage nur 2.120 Sätze!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47/49 *
Ausruf
1.400
1920 Flugpostausgabe (I), kpl. Satz je auf kl. Briefstück mit zentrischer Entwertung "ZOPPOT *c* 11.11.20", alle Werte tief gepr. Infla Berlin "D", Mi. 45.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50/52
BS
Ausruf
20
60 auf 40 Pf Flugpost mit Aufdruckfehler I tadellos gestempelt, gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51I
o
o
Ausruf
40
DANZIG
Los 21-40 von 157
Seite 123...8