Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 41-60 von 157
Seite 1234...8
66Y **
Ausruf
30 Pfg Staatswappen, Phasendruck - nur Rahmen gedruckt, ungezähnt, tadellos postfrisch, vom rechten Bogenrand, Mi. -.-
78Ph **
Ausruf
50 Pfg Staatswappen, Abart "Doppeldruck des Mittelstückes", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück - wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
80DD **
Ausruf
50 Pfg Staatswappen, Abart ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 60,-
80U **
Ausruf
50 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, geprüft Vogeler
80U *
Ausruf
1 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler IV und ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin, seltene Kombination !
83FIV
Ausruf
Zuschlag
65
83I
Ausruf
83IV
Ausruf
1 Mark Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, geprüft
83U *
Ausruf
2 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin, Mi. 110,- unterbewertet
85F
Ausruf
2 Mark Staatswappen, Wz. 2X - stehende Waben, ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
86X *
Ausruf
86X
Ausruf
5 Mark ohne Rosettenunterdruck tadellos gestempelt, tiefst gepr. Soecknick BPP und Infla, Mi. nur ungestempelt bekannt, für ** 400,- ! (alter Ausruf 200)
87XF
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. bis 1,20 M. Tuberkulose, kompletter Satz, gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin, Mi. 400,-
90/92
Ausruf
Ausruf
60+60 Pf. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla
91
Ausruf
2 Pfennig kleiner Innendienst ungebraucht, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 120,-
32 *
Ausruf
1.20 M. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla/Oechsner, Mi. 140,-
92
Ausruf
99P3U *
Ausruf
100Xa *
Ausruf
Los 41-60 von 157
Seite 1234...8