50 Mk Staatwappen lilarot, Wz. 2X mit fast perfektem Durchstich, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla Berlin, Mi. 220,-
20 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,- kursiv
60 Pfg Flugpost im waagrechten Fünferstreifen vom rechten Bogenrand, die zweite Marke von links mit Abart "geklebte Papierbahn", tadellos postfrisch, einmal senkr. zwischen 3/4 Marke gefaltet (unbedeutend), sehr dekorativ!
250 Mark bis 5000 Mark "Großes Wappen", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 280.-
1000 M. Großes Staatswappen tadellos zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 26.-
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
5000 Mark Großes Staatswappen, einfarbiger Phasendruck nur Rahmen und Mittestück mit Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, seltene Marke! Mi. -.-
5 Mark Staatswappen mit Wz. 4, vom Unterrand, ungebraucht , Fotoattest Erdwien BPP "ist noch gut erhalten ... Rückseitig zum Teil Originalgummi, im oberen Bereich und links unten ... Gummistruktur verändert ...", Mi. 3500,-
6 Mark Staatswappen rotkarmin, mit Wz. 3Y (liegende Maschen), ungebrauchtes Kabinettstück dieser Seltenheit, deren Auflage nur 200 Stück betrug, mehrfach geprüft u. a. Kniep BPP, Dr. Oertel und Bartels sowie Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2007): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.500.- (alter Ausruf 750)
50 M. rot/blau, Wert mit Oberrandleerfeld, Mi. unbekannt, postfrisch
100 Mark Staatswappen, Phasendruck in rot von Mittelstück und Rahmen auf Papier mit Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, sehr selten, Mi. -.-
150 Mark Großes Staatswappen, Phasendruck der purpurvioletten Farbe auf Papier mit Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Mi. -.-
300 M Staatswappen mit Plattenfehler III, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 100,-
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht