Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 61-80 von 157
Seite 1...345...8
50 Mk Staatwappen lilarot, Wz. 2X mit fast perfektem Durchstich, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla Berlin, Mi. 220,-
100Xb
Ausruf
108Y
Ausruf
108Y
Ausruf
20 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,- kursiv
111F
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Flugpost im waagrechten Fünferstreifen vom rechten Bogenrand, die zweite Marke von links mit Abart "geklebte Papierbahn", tadellos postfrisch, einmal senkr. zwischen 3/4 Marke gefaltet (unbedeutend), sehr dekorativ!
113Pa **
Ausruf
116Abart *
Ausruf
250 Mark bis 5000 Mark "Großes Wappen", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 280.-
119/22 U *
Ausruf
Zuschlag
1000 M. Großes Staatswappen tadellos zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 26.-
121
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
122
Ausruf
5000 Mark Großes Staatswappen, einfarbiger Phasendruck nur Rahmen und Mittestück mit Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, seltene Marke! Mi. -.-
122Ph1 *
Ausruf
5 Mark Staatswappen mit Wz. 4, vom Unterrand, ungebraucht , Fotoattest Erdwien BPP "ist noch gut erhalten ... Rückseitig zum Teil Originalgummi, im oberen Bereich und links unten ... Gummistruktur verändert ...", Mi. 3500,-
124Z *
Ausruf
6 Mark Staatswappen rotkarmin, mit Wz. 3Y (liegende Maschen), ungebrauchtes Kabinettstück dieser Seltenheit, deren Auflage nur 200 Stück betrug, mehrfach geprüft u. a. Kniep BPP, Dr. Oertel und Bartels sowie Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2007): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.500.- (alter Ausruf 750)
A124Y *
Ausruf
Zuschlag
540
50 M. rot/blau, Wert mit Oberrandleerfeld, Mi. unbekannt, postfrisch
127YL **
Ausruf
100 Mark Staatswappen, Phasendruck in rot von Mittelstück und Rahmen auf Papier mit Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, sehr selten, Mi. -.-
128Ph *
Ausruf
129Ph **
Ausruf
130F
Ausruf
130II
Ausruf
300 M Staatswappen mit Plattenfehler III, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 100,-
130III
Ausruf
Zuschlag
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
130V *
134
Ausruf
Los 61-80 von 157
Seite 1...345...8