12 Pf Mansfelder Kupferschiefer in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 200,--
6 - 24 Pfg Frieden, 4 Werte komplett auf portogerechtem Satz-FDC von "MÖLKAU (KR. LEIPZIG) 15.12.50" nach Zürich / Schweiz, tadellos erhalten, Umschlag oben Öffnungsmängel und Rückklappe fehlend
12 - 50 Pfennig Deutsch-chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett auf Satz-R-FDC von "LEIPZIG N14 27.6.51" nach Meiningen mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Umschlag vorderseitig mit kleinem Fleck, gepr. Mayer VP, Mi. 500.-
5 Pf - 2 DM Pieck, 7 Werte in folgenden Typen tadellos postfrisch: 322zaYI+zbXI, 324vbYI (2 mal), 324zaXII, 325zXII, 326vXI, meist gepr. Weigelt BPP, Schönherr BPP oder Paul BPP, Mi. 301,--
2-60 Pf Persönlichkeiten, 6 Werte in folgenden Typen mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch: 327vaYI, 328vaYI, 329vaYI, 335vaYI (2 mal), 338vaYI, meist gepr. Weigelt BPP oder Rehn, Mi. 333,--
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe kpl. inkl. "80 Pf. Lack", aber ungeprüft, tadelloser Satz, Mi. für Gefälligk.-Stpl. = 850,--
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350,- unterbewertet
25 Pf. Persönlichkeiten Viererblock, Wz. XI, tadellos, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1800,-
30 Pf. Persönlichkeiten im waager. Paar, Wz. XII, tadellos, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Mayer BPP, Mi. 600,-
80 Pfg Köpfe auf Schmuck-FDC von "BERLIN W8 16.4.53" nach Teitzing, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
84 Pf. Persönlichkeiten im 4er-Block, Wz. XI, tadellos, gefälligkeitsgestempelt, Fotobefund Paul BPP, Mi. 640,-
84 Pf. Persönlichkeiten, Wz. XI, tadellos, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Schönherr BPP, Mi. 500,-
1 DM schwarzoliv u. 2 DM braunrot je mit DV, gestempelt, Mi. 80.- (alter Ausruf 40)
84 Pfg. Marx mit Druck auf nicht gestrichener Papierseite, postfrisch, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 800.-