60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
5-Jahresplan komplett tadellos postfrisch, Mi. 150.-
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
4 Marx-Blöcke gezähnt und ungezähnt komplett tadellos postfrisch, Mi. 400,--
Blockausgabe Marx, 4 Blocks komplett mit ESST "BERLIN W8 24.10.53" auf Briefstücken, ein Block Eckfehler unten links, sonst tadellos, Mi. 600.-
Marx-Blocks in ungez. Erhaltung mit Tages-Rundstpl. aus SCHWERIN bzw. HALLE, tadellos, Mi. 440,--
48 Pfg Schubert auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 13.11.53", tadellose Erhaltung, Mi. 160.-
1, 10, 40 und 80 Pf Fünfjahresplan mit Wasserzeichen Y (405Y, 409Y, 418Y und 421Y) tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP oder Gerhardt BPP, Mi. 122,--
25 Pf. 5-Jahrplan im 4er-Block mit Wz. YII, zeitgerecht gestempelt, leichte Quetschfalte, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1200,-, bei dieser Ausgabe ist ein echt gestempelter Viererblock eine Fata Morgana!
5 auf 6 - 70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan, 8 Werte komplett auf 2 Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 1.10.54", tadellose Erhaltung, Mi. 900.-
20 auf 24 Pfennig Fünfjahresplan bräunlichkarmin, Urmarke im Offsetdruck, mit glänzendem Aufdruck, Eckrandstück oben links (Feld 1) - bei einer angenommen Auflage von ca. 600 Exemplaren stellen Eckrandstücke Raritäten dar, tadellos postfrisch, Fotoattest Weigelt BPP, Mi. 2.600.-++
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan bräunlichkarmin, Urmarke im Offsetdruck, mit glänzendem Aufdruck, gestempelt "Oschatz 1c ... 11.54", abgesehen von teils etwas flacher Zähnung in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019), Mi. 2.400.-
70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan, Nachdruck ohne Klischeestempel-Entwertung, von Bogenfeld 15 stammend, Fotoattest Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", sehr seltene und im Mi.-Deutschland Spezial unterbewertete Variante.
Blockausgabe Briefmarkenausstellung auf Blanko-FDC mit ESST "BERLIN W8 30.10.54", tadellose Erhaltung, Umschlag Eckbug oben rechts, Mi. 200.-
Briefmarkenausstellung - Block mit Plattenfehler "Rahmen oben rechts gebrochen", postfrisch, Mi. 400.-
Ausstellungs-Block mit PLF III, tadellos mit Tagesstempel, gepr. Weigelt BPP, Mi. 500.-
Blockausgabe "150. Todestag Friedrich Schiller", Plattenfehler II "Gesicht mit zwei Warzen bei Mi.-Nr. 464B", tadellos postfrisch, Fotoattest Tichatzky BPP: "einwandfrei postfrisch", Mi. 300.-