x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN
Los 201-220 von 228
Seite 1...101112
1984 - 1990, riesiges postfrisches Markenlager, ab Anfang sind alle Ausgaben ca. zehn- bis fünfzehnmal (wenigstens bis ca. zwanzigmal) vertreten, vor allem die guten Zuschlagsserien und Frauenausgaben, Dauerserien mit vielen Paaren etc., schönes Los ohne Ausfall, Mi. 5.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1948 - 1990, gestempelte Sammlung in 2 Bänden, bis auf die höherwertigen Erstaufdrucke und Währungsgeschädigte komplett mit allen Spitzen wie Stephan, Goethe, Philharmonie, Glocken, sämtliche Zähnungen etc., sehr schöne Kollektion, Mi. 3.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1974 - 1983, postfrischer Lagerbestand in durchweg allerbester Erhaltung der ganze Zeitraum vielfach komplett, meist um die zehn- bis fünfzehn Mal, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren, sehr schönes Los ohne Ausfall, Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1948 - 1989, postfrische Sammlung in Paaren mit einigen besseren frühen wie Mi.-Nr. 105, 109, 11 und ab ca. 1958 ist die Sammlung bis auf wenige Ausnahmen, aber mit den ganzen guten Dauerserien komplett, seltenes Angebot, Mi. ca. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
1960 - 1973, postfrischer Lagerbestand, das Gebiet (ohne Blocks) meist um die zehn bis fünfzehn Mal, einiges zwanzig Mal vorhanden, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren (inkl. besseren), Unfallverhütung auch Zusammendrucke, schönes Los, Mi. 4.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1978 - 1990, Riesen-Lagerbestand, augenscheinlich fast nur sauber gestempelt, die meisten Ausgaben um die 10 mal vertreten, auch zahlreiche Eckränder vorhanden, Katalogwert 5.200.-, bitte ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1949 - 1953, gestempelter Bestand mit guten frühen Ausgaben wie 2 x 2 Mk. Stephan, 10 und 20 Pfg Goethe, 5 x 30 und 8 x 40 Pfg Glocke Mitte etc., Mi. über 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1956 - 1990, sehr guter postfrischer Lagerbestand meist die besseren kompletten Serien und dazu die Höchstwerte extra, max. 5x/Sorte, Schwerpunkt bei den letzten Jahren, ergiebiges Los, bitte besichtigen, Mi. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
130
1956 - 1990, sehr schöne Sammlung nach Hauptnummern ab Mi.-Nr. 155 sowohl postfrisch als auch ausgesucht sauber rundgestempelt, komplett, Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
120
1960 - 1990, sehr schöner, durchweg nur bestens postfrischer Lagerbestand, 3-fach angelegt und so weitgehend komplett (allerletzte Ausgaben meist 2 mal), bitte ansehen, Mi. über 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
120
1960 - 1989, Prachtsammlung, sowohl postfrisch als auch sauber rundgestempelt ohne die C, D - Werte kpl., Blocks mit Einzelmarken zusätzlich, Mi. über 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
120
1984 - 1990, Sammlung der letzten Jahre komplett, dazu alle Rollenmarken in 3er-Streifen, alle Paare, Markenheftchen14 und 15 sowie Heftchen-Blatt und fast alle Zusammendrucke, Automatenmarken, 25GA etc., Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
120
1948, sauber rundgestempelter Spezialistenposten von ca. 150 Werten Schwarzaufdruck, alle Pfennigwerte, auch die Besseren vertreten, vieles mehr-vielfach, undurchsucht, Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
1957 - 1990, Prachtsammlung, durchweg nur sauber rundgestempelt, nach Hauptwerten alles 2x gesammelt und so 2x komplett, dazu einige bessere Zähnungen, bitte ansehen, Mi. 2.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
1956 - 1990, sauber rundgestempelter Bestand mit Dauerserien-Paaren, dabei 2 Paare Nr. 153, Nr. 211, gute Werte Burgen, Schlösser, Sehenswürdigkeiten, Mi. über 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
1960 - 1990, sehr umfangreicher, postfrischer Bestand, lagerbuchmäßig geordnet, allermeist kpl. Ausgaben, viel Zuschlag, 242-249 4-er Blocksatz, MH 14, 15 etc., Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
1970 - 1976: Sehr umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand, praktisch alle Ausgaben sind zehnmal, einiges bis zwanzigmal in meist kompletten Serien vorhanden, Mi. 1.350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
1960 - 1990, postfrische Sammlung, durchweg beste Erhaltung, 2 mal gesammelt, dabei 1 mal nach Hauptnummern komplett und das 2. mal weitgehend komplett, Mi. 1.850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
95
1977 - 1990, postfrische Sammlung, Weniges vorher, dabei Nr. 1209, bis auf einige Burgen und Schlösser kpl., die letzten Jahre ab 1984 2 x kpl. vorhanden, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
90
1979 - 1990, postfrischer Bestand mit nur Zuschlagsserien ab 2 x bis (vor allem die besseren) zu 10 x, teils in Einheiten, schönes Los, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
80
BERLIN
Los 201-220 von 228
Seite 1...101112