1984 - 1990, riesiges postfrisches Markenlager, ab Anfang sind alle Ausgaben ca. zehn- bis fünfzehnmal (wenigstens bis ca. zwanzigmal) vertreten, vor allem die guten Zuschlagsserien und Frauenausgaben, Dauerserien mit vielen Paaren etc., schönes Los ohne Ausfall, Mi. 5.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, gestempelte Sammlung in 2 Bänden, bis auf die höherwertigen Erstaufdrucke und Währungsgeschädigte komplett mit allen Spitzen wie Stephan, Goethe, Philharmonie, Glocken, sämtliche Zähnungen etc., sehr schöne Kollektion, Mi. 3.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1974 - 1983, postfrischer Lagerbestand in durchweg allerbester Erhaltung der ganze Zeitraum vielfach komplett, meist um die zehn- bis fünfzehn Mal, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren, sehr schönes Los ohne Ausfall, Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1989, postfrische Sammlung in Paaren mit einigen besseren frühen wie Mi.-Nr. 105, 109, 11 und ab ca. 1958 ist die Sammlung bis auf wenige Ausnahmen, aber mit den ganzen guten Dauerserien komplett, seltenes Angebot, Mi. ca. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1973, postfrischer Lagerbestand, das Gebiet (ohne Blocks) meist um die zehn bis fünfzehn Mal, einiges zwanzig Mal vorhanden, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren (inkl. besseren), Unfallverhütung auch Zusammendrucke, schönes Los, Mi. 4.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1978 - 1990, Riesen-Lagerbestand, augenscheinlich fast nur sauber gestempelt, die meisten Ausgaben um die 10 mal vertreten, auch zahlreiche Eckränder vorhanden, Katalogwert 5.200.-, bitte ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949 - 1953, gestempelter Bestand mit guten frühen Ausgaben wie 2 x 2 Mk. Stephan, 10 und 20 Pfg Goethe, 5 x 30 und 8 x 40 Pfg Glocke Mitte etc., Mi. über 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1956 - 1990, sehr guter postfrischer Lagerbestand meist die besseren kompletten Serien und dazu die Höchstwerte extra, max. 5x/Sorte, Schwerpunkt bei den letzten Jahren, ergiebiges Los, bitte besichtigen, Mi. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1956 - 1990, sehr schöne Sammlung nach Hauptnummern ab Mi.-Nr. 155 sowohl postfrisch als auch ausgesucht sauber rundgestempelt, komplett, Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1990, sehr schöner, durchweg nur bestens postfrischer Lagerbestand, 3-fach angelegt und so weitgehend komplett (allerletzte Ausgaben meist 2 mal), bitte ansehen, Mi. über 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1989, Prachtsammlung, sowohl postfrisch als auch sauber rundgestempelt ohne die C, D - Werte kpl., Blocks mit Einzelmarken zusätzlich, Mi. über 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1984 - 1990, Sammlung der letzten Jahre komplett, dazu alle Rollenmarken in 3er-Streifen, alle Paare, Markenheftchen14 und 15 sowie Heftchen-Blatt und fast alle Zusammendrucke, Automatenmarken, 25GA etc., Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948, sauber rundgestempelter Spezialistenposten von ca. 150 Werten Schwarzaufdruck, alle Pfennigwerte, auch die Besseren vertreten, vieles mehr-vielfach, undurchsucht, Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1957 - 1990, Prachtsammlung, durchweg nur sauber rundgestempelt, nach Hauptwerten alles 2x gesammelt und so 2x komplett, dazu einige bessere Zähnungen, bitte ansehen, Mi. 2.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1956 - 1990, sauber rundgestempelter Bestand mit Dauerserien-Paaren, dabei 2 Paare Nr. 153, Nr. 211, gute Werte Burgen, Schlösser, Sehenswürdigkeiten, Mi. über 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1990, sehr umfangreicher, postfrischer Bestand, lagerbuchmäßig geordnet, allermeist kpl. Ausgaben, viel Zuschlag, 242-249 4-er Blocksatz, MH 14, 15 etc., Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1970 - 1976: Sehr umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand, praktisch alle Ausgaben sind zehnmal, einiges bis zwanzigmal in meist kompletten Serien vorhanden, Mi. 1.350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1990, postfrische Sammlung, durchweg beste Erhaltung, 2 mal gesammelt, dabei 1 mal nach Hauptnummern komplett und das 2. mal weitgehend komplett, Mi. 1.850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1977 - 1990, postfrische Sammlung, Weniges vorher, dabei Nr. 1209, bis auf einige Burgen und Schlösser kpl., die letzten Jahre ab 1984 2 x kpl. vorhanden, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1979 - 1990, postfrischer Bestand mit nur Zuschlagsserien ab 2 x bis (vor allem die besseren) zu 10 x, teils in Einheiten, schönes Los, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!