Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN
Los 41-60 von 228
Seite 1234...12
8 Pf Rotaufdruck rechte obere Bogenecke Walze tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,--
23W OR ER **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
23W OR **
Ausruf
15, 20 und 60 Pf. Rotaufdruck je Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, 20 Pf. tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 140,--
25,26,31P OR **
Ausruf
Zuschlag
25 Pf. Rotaufdruck Oberrand Walze tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel, Mi. 500,--
27W OR **
Ausruf
27II *
Ausruf
25 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
27W OR **
Ausruf
30 Pfg Rotaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP mit Fotobefund "Marken und Aufdruck sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
28P OR ndgz **
Ausruf
30 Pf Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, Mi. 350,--
28 P ORndgz. **
Ausruf
29W OR **
Ausruf
50 Pf Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, Mi. 400,--
30 P ORndgz. **
Ausruf
31, 11, 13
Ausruf
33 **
Ausruf
1 Mark Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch und ungefaltet! Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (für Satz): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1200,--
33POR ndgz **
Ausruf
33, 34P ORndgz **
Ausruf
34 **
Ausruf
2 Mark Rotaufdruck im 4er-Block, untere Werte min. angetrennt, jeder Wert geprüft Schlegel BPP, Mi. 2000,-
34
Ausruf
2 Mark Rotaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
34
Ausruf
2 M. Rotaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, leichte Vorfaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
34P OR ndgz **
Ausruf
2 Mark Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Lippschütz BPP, Mi. 700,--
34 P ORndgz. **
Ausruf
12 Pfg - 2 DM Stephan, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
35/41 **
Ausruf
BERLIN
Los 41-60 von 228
Seite 1234...12