x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 60
Seite 123
1874, Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits voll- bis breitrandig auf mehrfach verwendeter Faltbriefhülle aus HALLE A/S 2 5.1.80 nach Königsberg, innen einmal verwendet von Königsberg nach Halle mit Vermerk "Per Zugführer) und 1. Verwendung mit Eisenbahn-Gebührenzettel (vollrandig) aus HALLE A/S 2 30.12.79 nach Königsberg, übliche Faltspuren, in dieser Kombination wahrscheinlich eine einmalige Verwendung von zwei Gebührenzetteln!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I,I
BF
Ausruf
250
1898 - 1918, 12 markenlose Dienstbriefe mit diversen "Frei"-Vermerken und -stempeln, interessante Partie
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
40
2 Pfg. Zähldienstmarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief (Drucksache) aus BERLIN 12.7.03, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
BF
Ausruf
35
20 Pfg preußischblau, tadellos gestempelt "Glogau 10.8.20", Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b
o
Ausruf
250
2 1/2 M. Bayern Abschied auf portogerechtem Nachnahme-Ortsbrief von K2 "MÜNCHEN 35 30. SEP. 22", tadellos, Umschlag oben etwas fleckig und vertikale Archivfaltung, seltene Einzelfrankatur, Fotobefund Fleiner BPP "... ist in allen Teilen echt und portogerecht frankiert. [...] Die Erhaltung der aufgeklebten Marke ist gut.", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49
BF
Ausruf
60
Zuschlag
85
5 bis 50 Pf. ungezähnt komplett tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 1.350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/56U **
Ausruf
240
5 - 50 Pfg. ungezähnt, ungebraucht, doppelt geprüft Klinkhammer BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/56U *
Ausruf
80
5 Pfg. - 1 M. ungezähnt, postfrisch, doppelt geprüft Klinkhammer BPP mit Fotoattest, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57/64U **
Ausruf
260
20 Pfg mit Wasserzeichen "Ringe", tadellos gestempelt, gepr. Schröder, Infla und Oechsner BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60Y
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
20 Pfg Portopflichtige Dienstsache mit Wz. Y ungezähnt mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefundkopie Dr. Oechsner BPP für ehemaligen 4er-Block, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60Y U **
Ausruf
100
10 Pfg orange, gestempelt "Breslau * 1u 1922 1-2N", tadellose Erhaltung, für eine Rollenmarke sehr gut gezähnt, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65
o
Ausruf
150
50 Mark Wertziffer, senkrechtes Paar mit unten anhängendem vierseitig gezähntem Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
73L **
Ausruf
45
20 M . mit liegendem Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt, gepr. Infla und Meyer BPP, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75Y
o
Ausruf
50
20 Mk. Arbeiter, liegendes Wz., gest. BERLIN 10.7.23, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 190,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75Y
o
Ausruf
40
100 Mill. Mark Schlangenaufdruck, farbfrisch, mit interessantem Gitterstempel entwertet, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2011) "einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82
o
Ausruf
50
100 Mio. M. Schlangenaufdruck auf Briefstück, tadellos gestempelt 14.11.23, gepr. Infla, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82
BS
Ausruf
45
100 Mio. mit Korbdeckelsprung, gestempelt, gepr. Peschl/Infla gepr., Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82HT
o
Ausruf
100
2 Mrd. M. Schlangenaufdruck, zentrisch gestempelt KBS "BERLIN 29.11.22", tadellose Erhaltung, gepr. Infla und Peschl, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84
o
Ausruf
40
2 Mrd. Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, leichte Zahnmängel s. Foto, gepr. Peschl/Infla, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84HT
o
Ausruf
70
5 Mrd. M. gestempelt, sign. Infla und Winkler BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85
o
Ausruf
25
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 60
Seite 123