Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 97
Seite 12345
13II
Ausruf
13II
Ausruf
14II
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pfg Reichspost, Aufdrucktype II, Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus CONSTANTINOPEL 1.2.04 nach Dresden, Faltspuren
14II
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pfg. Germania mit Aufdrucktype II als Einzelfrankatur auf Firmenvordruckbrief aus "SMYRNA DP 25.03.03" nach Mannheim, Marke mit 2 minimalen Flecken, sonst feiner Bedarf!
14II
Ausruf
4 Piaster auf 80 Pfennig, postfrisch, Kabinett, ohne Signatur, Michel 60,-
19I **
Ausruf
19I SP *
Ausruf
20IIb
Ausruf
Zuschlag
10 Pia. auf 2 M. Reichspost, Aufdrucktype II, tadellos gestempelt, gepr. Steuer VÖB, Mi. 340,-
21II/I
Ausruf
Zuschlag
21II/II *
Ausruf
Deutsches Reich 3 Mark Reichspost mit Aufdruck "15 PIASTER" in Urmarken-Type I, tadellos postfrisch vom rechten Seitenrand, Michel 220,-
22I/I **
Ausruf
15 Piaster Type I, gestempelt, Kabinett, Michel 140,-
22I/I
Ausruf
15 Pia. auf 3 M. Deutsches Reich, Type I/II, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Mansfeld BPP, Mi. 280.-
22I/II **
Ausruf
Zuschlag
25 Piaster Type I, nicht nachgemalt, ungebraucht, Kabinett, Michel 850,-
23I/I *
Ausruf
23I/I
Ausruf
23I/II *
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck "25 PIASTER", Nachmalung mit rot und Deckweiß, tadellos, gestempelt "SMYRNA", geprüft Bothe, Michel 320,-
23I/III
Ausruf
25 PIA auf 5 Mark, Aufdrucktype II, ungebraucht, u.a. geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 240,-
23II *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark, A mit " Dach", gestempelt, Kabinett, doppelt geprüft Pfenninger, Michel 700,-
23II
Ausruf
25 PIA auf 5 M., Aufdrucktype II, gestempelt "CONSTANTINOPEL 19.4.04" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Hollmann BPP, Mi. 700.-
23II
Ausruf
190
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 97
Seite 12345