2 Pfg. lebhaftgrau mit Plattenfehler "C in Reichspost unten rechts mit Abstrich (wieG), mit Normalmarken in postfrischem 4-er Block vom linken Bogenrand, Mi. 250.-
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Mi. 180,-
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 180,-
3 Pfg Germania Reichspost dunkelorangebraun tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 440,--
50 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, geprüft, Mi. 140.-
80 Pfg. postfrisch vom Bogenoberrand, dort Falzspur, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 240.-
1 Mark Reichspost mit Stempel LEIPZIG 9.11.01 als Einzelfrankatur auf Stammteil einer Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Czernowitz, Österreich mit rückseitig 3 H. Portomarke für die Zustellung, Pracht, Mi. 750,- +
1 Mark Reichspost, zwei Einzelwerte und 5 Pfg. Krone/Adler je mit Stempel HAMBURG T.A.BÖRSE 15.5.00 auf komplettem Aufgabe-Telegramm, einmal gefaltet und Randspuren, selten! Mi. 420,- +
1 M. Reichspost sowie 25 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost je mit Stempel MÜLHAUSEN 10.5.01 auf kpl. Auslandspaketkarte in die Schweiz mit allen Vermerken und Stempeln, Formular rechts unten mit Eckschnitt und 1 M. etwas gummifleckig in der Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, geprüft Zenker BPP, Mi. 420,- +
2 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, geprüft Heintze, Mi. 800.-
5 M. Reichspost, Type II, postfrisch, tadellos, geprüft Pfenninger, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.800.-
5 M. Reichspost, Type II, zentrisch gestempelt KGS "HAMBURG 21.3.02", tadellos, Kabinett, gepr. Brandes und Jäschke BPP, Mi. 500.-