Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 161-163 von 163
Seite 1...89
Kontrollrat/Bizone, Lot mit 13 verschied. tadellos gestempelten und Arge-geprüften Farben mit u.a. Nr. 916 c, 924 c, 933 c/d, 950 b, 959 d, 969 bV, desw. zwei weitere ungepr. Plattenfehler (Nr. 955 II, A 956 III, und 970 V) sowie Bizone Nr. 42 IIb und 43 IId (ebenfalls gepr.), Mi. 1.100,--
Ausruf
Sammlung auf Lindner-T-Vordruckblättern mit Kontrollrat kpl. zuzüglich einiger Zusammendrucke, desw. Bizone mit u.a. Bl.1 etc., etwas unterschiedl., hoher Katalogwert.
Ausruf
1946, sauber gestempelter Dublettenbestand Ziffern, mit alleine dreimal 42 Pfg, dazu ein postfrischer Anteil mit Oberrändern, sowie Bl.12A/B falsch gestempelt
Ausruf
55
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 161-163 von 163
Seite 1...89