Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 107
Seite 123...6
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch vom Oberrand, ohne Signatur, selten, Mi. 360,-
30A **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 2 Pes. 50 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Dr. Hartung, Mi. 350,-
31 **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, sehr selten, Mi. 550,-
32A **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 Cts. ", tadellos postfrisch vom rechten Rand, ohne Signatur, Mi. 140,-
32B **
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 420,-
33A **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 25 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
37c **
Ausruf
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, geprüft Pauligk BPP, Mi. 90,-
40 **
Ausruf
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, vom Unterrand mit Aufdruck-HAN, dort Falzspur, Mi. 300,- ++
40HAN **
Ausruf
50 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 60 Centimos ", tadellos postfrisch, geprüft Pauligk BPP, Mi. 85,-
41 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 220,-
43 **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 2 Pes. 50 Cts. ", tadellos postfrisch vom rechten Rand mit Passerkreuz, ohne Signatur, Mi. 220,-
44 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch vom linken Rand, ohne Signatur, Mi. 420,-
45 **
Ausruf
30 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marokko 35 Centimos ", tadellos postfrisch, geprüft Pauligk BPP, Mi. 90,-
51y **
Ausruf
Zuschlag
32
5 Mark mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, gepr. Pauligk BPP, Mi. 60,-
57IAa **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60,-
57IIA **
Ausruf
Zuschlag
27
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 3 Pes. 75 Cts ", tadellos postfrisch vom Oberrand mit Teil vom Passerkreuz und Plattennummer, ohne Signatur, Mi. 60,-
57IIB **
Ausruf
Zuschlag
3 und 5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko ", tadellos auf Postanweisungsabschnitt mit Stempel " MARRAKESCH KK ", Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 680,- ++
57,58IA
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit rußigem Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück, selten, ohne Signatur, Mi. 300,-
58IAb **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", so genannter Ministerdruck, mit schwarzer Rahmenfarbe, tadellos postfrisch, doppelt geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 350,-
58IAM **
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg - 60 C. auf 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht, gepr. Pauligk BPP, Mi. 100.-
1/6 *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 107
Seite 123...6