Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BAYERN
Los 21-40 von 109
Seite 123...6
18 Kreuzer gelblichorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit gMr. "243", gepr. Brettl BPP, Mi. 240.-
7
Ausruf
1 Kreuzer lebhaftorangegelb, Platte I, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi. unterbewertet (Zuschlag auf unserer 171. Auktion = 280.-, 173. Auktion = 320.- - je für lose Marken ohne Bogenrand), ex Sammlung Nitaha
8I **
Ausruf
Zuschlag
280
3 Kreuzer rot, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück mit Schnittlinien rechts und links, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 320.- - von uns erstmalig angeboten!, ex Sammlung Nitaha
9a **
Ausruf
Zuschlag
3 Kreuzer tiefrot, voll bis breitrandig, dreiseitig mit Schnittlinien, postfrisch, Kabinett, gepr. Georg Bühler, Mi. 180.- - sicherlich unterbewertet, Zuschlag in unserer 171. Auktion 170.- Euro
9b **
Ausruf
Zuschlag
3 Kr. tiefrot mit Abart "ausgefüllte Ecken (farbübersättigter Druck)" auf Briefstück, zentrisch gestempelt oMR "232" Kaiserslautern, allseits breitrandig mit Teilen aller 4 Schnittlinien, tadelloses Kabinettstück, neuer Fotobefund Sem BPP (2019) "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
9bA
Ausruf
Zuschlag
6 Kr dunkelgrauultramarin tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi, gepr. Star(auschek), Mi. 200.-
10a *
Ausruf
Zuschlag
95
6 Kreuzer stahlblau, trockenes Druckbild, voll bis breitrandig, rechts und links mit Schnittlinien, postfrisch, Kabinett, gepr. Schmitt BPP, Mi. 180.- - wohl unterbewertet, Zuschlag in unserer 171. Auktion 220.- Euro, ex Sammlung Nitaha
10b **
Ausruf
Zuschlag
240
9 Kreuzer ockerbraun, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", ex Sammlung Nitaha
11 **
Ausruf
Zuschlag
320
12 Kreuzer dunkelgelbgrün, allseits voll- bis breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, tadellos postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 220.-, Zuschlag 168. Auktion = 160.- Euro
12 **
Ausruf
Zuschlag
12 Kreuzer grün, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit offenem Mühlradstempel "32" - Bamberg, gepr. Georg Bühler, Mi. 100.-
12
Ausruf
Zuschlag
18 Kreuzer zinnoberrot, allseits vollrandiges - Schnittlinien an allen vier Seiten - und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit gMr "356" - Nürnberg, gepr. Brettl BPP, Mi. 200.-
13a
Ausruf
18 Kreuzer zinnoberrot, farbfrisches und vollrandiges Luxusstück mit Schnittlinien an allen Seiten!, klar entwertet mit offenem Mühlradstempel "325" - München, gepr. Brettl BPP, Mi. 220.-
13a
Ausruf
Zuschlag
170
18 Kreuzer orangerot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", ex Sammlung Nitaha
13b **
Ausruf
Zuschlag
280
1 Kreuzer dunkelgelblichgrün, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brettl BPP: "echt und einwandfrei", im Michel maßlos unterbewertete Marke, wir haben diese Marke in den letzten Auktionen immer mit über 300.- zzgl. Aufgeld versteigert!, ex Sammlung Nitaha
14a **
Ausruf
Zuschlag
560
1 Kr opalgrün tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauber gefalzt, gepr. Brettl BPP, Mi. 240.-
14b *
Ausruf
Zuschlag
14c
Ausruf
3 Kreuzer karminrosa, allseits breitrandiges und farbfrisches sowie klar geprägtes Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Michel vollkommen unrealistisch, wir haben diese Marke erstmals in unserer 171. Auktion in postfrischer Erhaltung anbieten können und einen Zuschlag von 520.- Euro erzielt bei einem Ausruf von 150.- Euro., ex Sammlung Nitaha
15 **
Ausruf
Zuschlag
6 Kr blau tadellos postfrisch und unsigniert, Fotobefundkopie Joh. U. Schmitt BPP für 4er-Block, Mi. 120.-
16 **
Ausruf
Zuschlag
6 Kreuzer lebhaftultramarin, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, tadellos postfrisch, gepr. Brettl, Mi. 120.- - sicherlich unterbewertet, Zuschlag in unserer 169. Auktion 150.- Euro
16 **
Ausruf
Zuschlag
230
9 Kreuzer lebhaftockerbraun, allseits breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, Fotobefund M. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag 167. Auktion = 150.-, ex Sammlung Nitaha
17 **
Ausruf
Zuschlag
210
BAYERN
Los 21-40 von 109
Seite 123...6