Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BAYERN
Los 41-60 von 109
Seite 1234...6
9 Kr. lebhaftocker, allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleinen Haftspuren, geprüft Brettl BPP und Fotobefund Sem BPP
17 *
Ausruf
Zuschlag
12 Kreuzer Wappen hellbraunviolett, tadellos gestempelt mit schwarzem K1 "Fürth 8 AUG", allseits voll- bis breitrandig, Kabinett, gepr. Brettl BPP, Mi. 120.-
18
Ausruf
Zuschlag
18 Kreuzer zinnoberrot, allseits breitrandiger Schnitt, postfrisch, Luxus, gepr. Pfenninger, Zuschlag 169. Auktion = 330.-, 173. Auktion = 380.-, ex Sammlung Nitaha
19 **
Ausruf
280
18 Kreuzer Wappen dunkelzinnoberrot, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, zentrisch gestempelt mit offenem Mühlradstempel "325" München, gepr. Georg Bühler, Mi. 220.-
19
Ausruf
6 Kreuzer ockerbraun, Wappenausgabe, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, postfrisch, unsigniert, Fotobefund M. Brettl BPP "echt und einwandfrei", Zuschlag 168. Auktion = 280.-, 171. Auktion = 410.-, ex Sammlung Nitaha
20 **
Ausruf
Zuschlag
460
6 Kreuzer Wappenausgabe, ockerbraun, vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit HKS "Ploessberg", gepr. Pfenninger, Mi. 60.-
Zuschlag
12
6 Kr. Wappen ockerbraun, waagerechtes Paar, auf Briefstück mit Federzugentwertung, tadelloses Kabinettpaar, seltene Einheit, gepr. Brettl BPP, Mi. 380.-
20(2)
Ausruf
Zuschlag
1 Kreuzer hellgrün, Wz. X, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, Fotobefund M. Brettl BPP "echt und einwandfrei", Zuschlag 170. Auktion = 240.-, 171. Auktion = 400.-, ex Sammlung Nitaha
22Xa **
Ausruf
Zuschlag
340
22Ya **
Ausruf
6 Kreuzer Wappen, ockerbraun, Wz. 1X, tadellos gestempeltes Kabinettstück, bessere Entwertung "Sesslach", gepr. Brettl BPP (doppelte Signatur), Mi. 90.-
24X
Ausruf
Zuschlag
6 Kreuzer ockerbraun, Wz. 1Y, tadellos postfrisches Unterrandstück, Kabinett, unsigniert, Fotobefund M. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag 171. Auktion = 120.-
24Y **
Ausruf
Zuschlag
7 Kreuzer mattultramarin Wz. X, postfrisch, tadellos, geprüft Brettl BPP, Zuschlag 169. Auktion = 310.-, Zuschlag 171. Auktion = 290.-, ex Sammlung Nitaha
25Xa **
Ausruf
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. enge Rauten, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Brun und Fotobefund M. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-, ex Sammlung Nitaha
26X **
Ausruf
12 Kreuzer lila, Wz. X, gestempelt "ZWEIBRÜCKEN", Kabinett, geprüft Drahn, Fotoattest Stegmüller BPP, Mi. 1.400.-
26X
Ausruf
Zuschlag
460
18 Kreuzer Wappen, dunkelziegelrot, Wz. 1X, tadellos gestempeltes Kabinettstück, gepr. Starauschek, Mi. 240.-
27Xb
Ausruf
9 Kr. Wappen braunorange, Wz. "enge Rauten", tadellos postfrisch, Kabinett, doppelt gepr. Schmitt BPP, Mi. 650.-, ex Sammlung Nitaha
28X **
Ausruf
9 Kr. braunorange, Wz. enge Rauten, Plattenfehler I "linke obere Ecke abgeschrägt", farbfrisch, tadellos gestempelt, gepr. Brettl BPP (Mi. nur für Y bewertet, dort 10facher Preis der Normalmarke!). Ohne Plattenfehler wertet die 28X schon 600.- ! (alter Ausruf 250)
28XI
Ausruf
10 Kreuzer mattgelb, Wz. 1X, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, Fotoattest M. Brettl BPP (für aufgeteilten Viererblock): "echt und einwandfrei", Mi. 550.-, Zuschlag 168. Auktion = 320.-, ex Sammlung Nitaha
29Xa **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark violett, breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem EKr. "München", gepr. Brettl BPP, Mi. 120.-
30a
Ausruf
Zuschlag
1 Kreuzer - 18 Kreuzer Wappen, Wz. "weite Wellenlinien", 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 160.- , Zuschlag 170. Auktion = 120.- Euro
32/36 **
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 41-60 von 109
Seite 1234...6