Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 102
Seite 123...6
1 Kreuzer dunkelolivgrün, farbfrisches und vollzähniges Luxusstück, zentrisch klar gestempelt "Ellwangen 26 Jan. 1864", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
25b
Ausruf
Zuschlag
65
6 Kreuzer dunkelblau, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, zentrisch klar gestempelt "Stuttgart", Fotobefund Florian Berger: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
27c
Ausruf
Zuschlag
27c
Ausruf
9 Kr. gelbbraun gestempelt gepr., repariert, Mi. 220.-
28b
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
28d
Ausruf
9 Kreuzer schwarzbraun, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, zentrisch klar gestempelt "Stuttgart 30 Sep. 1863", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
28d
Ausruf
Zuschlag
9 Kreuzer rötlichbraun, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, klar entwertet mit zentrischem Abschlag des K2 "Wildbad 13 8 67", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei"
33a
Ausruf
33b
Ausruf
Zuschlag
18 Kr. orangegelb, farbfrisch, allseits vollständiger Durchstich, mit K1 "STUTTGART 17 12 (XI)" nebst rotem R1 "P.D." auf wirkungsvollem Briefstück mit Trauerrand, winziger Randspalt unten rechts, sonst einwandfrei, Fotoattest Heinrich BPP, Mi. 1.000.-
34
Ausruf
Zuschlag
1 bis 14 Kr überkomplett tadellos gestempelt mit 36a+b, 37a+b, 38, 39a+b, 40a+b und 41a, Mi. 1.495.-
36/41
Ausruf
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
36/41a
Ausruf
2 Kreuzer mattorange, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Florian Berger: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
37a *
Ausruf
Zuschlag
37a
Ausruf
37aSZ
Ausruf
14 Kreuzer gelb, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Zuschlag 168. Auktion = 320.- Euro, ex Sammlung Nitaha
41a **
Ausruf
Zuschlag
320
14 Kreuzer gelb, farbfrisches und tadellos durchstochenes Luxusstück, zentrisch klar entwertet "Ravensburg 23/6", Fotobefund Florian Berger: "echt und einwandfrei"
41a
Ausruf
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 3, Eckrandstück oben rechts mit 2-3 mm Bogenoberrand sowie 12 mm Seitenrand!, ungebraucht mit Originalgummierung, im weiten Bogenrand schwacher Eckbug, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei. Eine schöne, große Bogenecke dieser ungebraucht sehr seltenen Marke, mit guter Wappenprägung." - ein Top-Stück dieser Seltenheit!, ex Sammlung Nitaha
42aER *
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.400
70 Kreuzer hellrotlila, Bogenfeld 1, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.300.-, ex Sammlung Nitaha
42b *
Ausruf
43
Ausruf
1 Kr. gelbgrün, farbfrisches, vollzähniges waager. Paar mit Oberrand, in der Zähnung vorgefaltet, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi. 320.- +
43(2) *
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 102
Seite 123...6