1 Kreuzer dunkelolivgrün, farbfrisches und vollzähniges Luxusstück, zentrisch klar gestempelt "Ellwangen 26 Jan. 1864", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
6 Kreuzer dunkelblau, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, zentrisch klar gestempelt "Stuttgart", Fotobefund Florian Berger: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
9 Kr. gelbbraun gestempelt gepr., repariert, Mi. 220.-
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
9 Kreuzer schwarzbraun, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, zentrisch klar gestempelt "Stuttgart 30 Sep. 1863", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
9 Kreuzer rötlichbraun, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, klar entwertet mit zentrischem Abschlag des K2 "Wildbad 13 8 67", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei"
18 Kr. orangegelb, farbfrisch, allseits vollständiger Durchstich, mit K1 "STUTTGART 17 12 (XI)" nebst rotem R1 "P.D." auf wirkungsvollem Briefstück mit Trauerrand, winziger Randspalt unten rechts, sonst einwandfrei, Fotoattest Heinrich BPP, Mi. 1.000.-
1 bis 14 Kr überkomplett tadellos gestempelt mit 36a+b, 37a+b, 38, 39a+b, 40a+b und 41a, Mi. 1.495.-
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
2 Kreuzer mattorange, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Florian Berger: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
14 Kreuzer gelb, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Zuschlag 168. Auktion = 320.- Euro, ex Sammlung Nitaha
14 Kreuzer gelb, farbfrisches und tadellos durchstochenes Luxusstück, zentrisch klar entwertet "Ravensburg 23/6", Fotobefund Florian Berger: "echt und einwandfrei"
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 3, Eckrandstück oben rechts mit 2-3 mm Bogenoberrand sowie 12 mm Seitenrand!, ungebraucht mit Originalgummierung, im weiten Bogenrand schwacher Eckbug, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei. Eine schöne, große Bogenecke dieser ungebraucht sehr seltenen Marke, mit guter Wappenprägung." - ein Top-Stück dieser Seltenheit!, ex Sammlung Nitaha
70 Kreuzer hellrotlila, Bogenfeld 1, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.300.-, ex Sammlung Nitaha
1 Kr. gelbgrün, farbfrisches, vollzähniges waager. Paar mit Oberrand, in der Zähnung vorgefaltet, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi. 320.- +