Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 102
Seite 1234...6
44a(7),b,ba
Ausruf
3 Pfg grün, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-, Zuschlag 170. Auktion = 230.- Euro, ex Sammlung Nitaha
44ba **
Ausruf
Zuschlag
240
46a *
Ausruf
10 Pfg rot und 25 Pfg mittelbraunorange als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Fächerstempel "Stuttgart Juni 6" nach Langenburg mit dem ersten württembergischen Einschreibzettel (geschnitten mit handschriftlicher Eintrag der Einschreibennummer), sehr gute Bedarfserhaltung mit leichten Spuren, gepr. Thoma BPP (doppelt geprüft) und Heinrich BPP
46b,48b
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg braunorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 120.-
48a *
Ausruf
2 Mark gelborange, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, leichte Bügigkeit durch die Gummierung - kein Mangel!, Fotoattest Winkler BPP: "Die Marke ist in dieser Erhaltung ein Ausnahmestück.", Mi. 1.500.-, ex Sammlung Nitaha
50 **
Ausruf
50 Pf grün tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 200.-
51 **
Ausruf
Zuschlag
190
53(3+4)
Ausruf
5 M. mittelgrünlichbläulichschwarz, postfrisch, Mi. 120.-
54 **
Ausruf
Zuschlag
54DD **
Ausruf
170
55I
Ausruf
5 Pfennig schwarzblaugrün, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-, Zuschlag 168. Auktion 520.-, ex Sammlung Nitaha
56b **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig hellgelborange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, seltene Marke, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei ... ist ungebraucht sehr selten!", Mi. 600.-, ex Sammlung Nitaha
57b *
Ausruf
Zuschlag
360
10 Pfg karminrot, 2 Pfg schwärzlichgrautürkis, 3 Pfg orangebraun, 25 Pfg dunkelorange, je als ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
102,104/06PU **
Ausruf
Zuschlag
107
Ausruf
2 bis 25 Pf Kronjubiläum tadellos postfrisch komplett, 107 tiefst gepr. Klinkhammer BPP, 108 tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 280.-
107/11 **
Ausruf
107/11PU **
Ausruf
119/21,130/33PU **
Ausruf
25 Pf. auf 25 Pf tadellos postfrisch als rechte untere Bogenecke (Falz im Rand), Mi. 90.-
122Y **
Ausruf
2 1/2 Pfg - 50 Pfg, 25 Jahre Regentschaft, komplett mit Sonderstempel auf Briefstücken, geprüft Infla, Mi. 150.-
123/29
Ausruf
Zuschlag
32
WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 102
Seite 1234...6