x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 102
Seite 1...456
2 1/2 Pfg bis 1 Mark, 7 Werte als ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP (ohne Mi.-Nr. 255 - diese ist als ungezähnter Probedruck nicht verausgabt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
237/39,251/57PU **
Ausruf
100
25 Pfg lebhaftrötlichbraun/schwarz, ungezähnter Probedruck, postfrisch, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
251PU1 **
Ausruf
20
Zuschlag
20
2 1/2 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Ziffern, je als ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
258/69PU **
Ausruf
70
20 Pfennig mittelviolettultramarin, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Klinkhammer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
264d **
Ausruf
70
75 auf 3 Pfg schwarzorangebraun, Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
271Y **
Ausruf
50
Zuschlag
70
1851 - 1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nrn. 10, 15, 20y, 21, 24, 29, 34, 42a (Fotoattest Thoma BPP), 50, 52, 207, 211 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
1.000
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, speziell im Kreuzerteil mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 3aIIb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 5I gestempelt mit Kurzbefund Heinrich BPP, 15 gestempelt mit Befund Heinrich BPP, 16 gestempelt(2), 19yb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 20 gestempelt gepr. Thier, 21 gestempelt gepr. Brettl, 23 gestempelt, 29 gestempelt gepr. Heinrich BPP und 34 gestempelt gepr. Dietrich, vieles gepr., teils bessere Farben und Stempel, reichhaltige Sammlung aus Sammlernachlass auf Steckseiten, enormer Katalogwert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
750
1875 - 1923, postfrischer Bestand Marken und Einheiten auf Einsteckblättern, dabei zahlreiche kpl. Sätze, Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Sorte bereits 2.770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1875 - 1923, umfangreiche Sammlung auf selbstgestalteten Albumblättern, u.a. dabei in gestempelter Erhaltung MiNr. 50 mit Hufeisenstempel von Stuttgart (Fotobefund Basler Prüfstelle), 52 (gepr. Pfenninger), 159/183 (gepr. Infla) etc., Katalogwert gemäß Aufstellungen des Sammlers wohl über 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
400
Zuschlag
460
1851 - 1923, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, 6-9, 11-14, 16-19x, 16-19y, 21-24, 25-29, 35, 36-41, 50, 52, etc., einiges geprüft, in SAFE-DUAL-ALBUM
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1875 - 1923, interessante, überwiegend gestempelte Kollektion auf Einsteckblättern, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 49 (Fotoattest Grobe, gepr. Winkler BPP), 52, 54 u. 207, ferner verschiedene Probedrucke etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
250
1875 - 1923, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Briefstücke etc., einiges geprüft, im Lagerbuch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1851 - 1868, Slg. mit 30 verschied. Marken auf zwei Schaubek-Blättern in Erhaltungen von Mgl. bis Pracht. Dabei zwei 18 Kr., bitte ansehen, Mi. 5.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
180
1875 - 1923, sortenreicher Lagerbestand mit 1.060 ungebrauchten Marken, dabei viele kpl. Sätze, Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Variante bereits 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
150
1851 - 1923, zumeist in gestempelt geführte Grundstock-Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern, u.a. dabei MiNr. 2 y Briefstück (Heinrich BPP), 123/129 gestempelt (gepr. Infla), bessere Farben 44 ba, 45 b, 48 b, 53 b, 101 b (je gestempelt u. gepr. Winkler BPP) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
150
Sauber auf Steckkarten geordneter Bestand im Album mit 44 Einzelmarken, Briefstücken oder kleinen Einheiten sowie 45 Belege, meist aus der Pfg.-Zeit. Meist unter Stempelgesichtspunkten zusammengetragen mit einigen hübschen und teilw. wohl auch besseren Abschlägen, bitte ansehen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
,
BF
Ausruf
100
1875 - 1920, Partie mit ca. 150 verschiedene * Marken der Pfg.-Zeit. Dabei u.a. div. kpl. Sätze wie z.B. Nr. 107-111, desw. Nr. 217-26 ohne Nr. 224 und weitere bessere Ausgaben, Mi. für * ca. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
60
9 Kr. lilarot, farbfrisches, restauriertes Exemplar mit ideal eingepasstem K2 "HEILBRONN", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24
o
Ausruf
100
Zuschlag
70
1 bis 14 Kr. tadellos gestempelt komplett, Mi. 307,50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36/41
o
Ausruf
50
Zuschlag
35
2 M. dunkelzinnoberrot und 50 Pfg lebhaftbraunrot je tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 245.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52,58
o
Ausruf
50
Zuschlag
35
WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 102
Seite 1...456