2 1/2 Pfg bis 1 Mark, 7 Werte als ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP (ohne Mi.-Nr. 255 - diese ist als ungezähnter Probedruck nicht verausgabt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg lebhaftrötlichbraun/schwarz, ungezähnter Probedruck, postfrisch, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Ziffern, je als ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig mittelviolettultramarin, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Klinkhammer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 auf 3 Pfg schwarzorangebraun, Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nrn. 10, 15, 20y, 21, 24, 29, 34, 42a (Fotoattest Thoma BPP), 50, 52, 207, 211 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, speziell im Kreuzerteil mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 3aIIb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 5I gestempelt mit Kurzbefund Heinrich BPP, 15 gestempelt mit Befund Heinrich BPP, 16 gestempelt(2), 19yb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 20 gestempelt gepr. Thier, 21 gestempelt gepr. Brettl, 23 gestempelt, 29 gestempelt gepr. Heinrich BPP und 34 gestempelt gepr. Dietrich, vieles gepr., teils bessere Farben und Stempel, reichhaltige Sammlung aus Sammlernachlass auf Steckseiten, enormer Katalogwert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1875 - 1923, postfrischer Bestand Marken und Einheiten auf Einsteckblättern, dabei zahlreiche kpl. Sätze, Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Sorte bereits 2.770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1875 - 1923, umfangreiche Sammlung auf selbstgestalteten Albumblättern, u.a. dabei in gestempelter Erhaltung MiNr. 50 mit Hufeisenstempel von Stuttgart (Fotobefund Basler Prüfstelle), 52 (gepr. Pfenninger), 159/183 (gepr. Infla) etc., Katalogwert gemäß Aufstellungen des Sammlers wohl über 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1923, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, 6-9, 11-14, 16-19x, 16-19y, 21-24, 25-29, 35, 36-41, 50, 52, etc., einiges geprüft, in SAFE-DUAL-ALBUM
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1875 - 1923, interessante, überwiegend gestempelte Kollektion auf Einsteckblättern, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 49 (Fotoattest Grobe, gepr. Winkler BPP), 52, 54 u. 207, ferner verschiedene Probedrucke etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1875 - 1923, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Briefstücke etc., einiges geprüft, im Lagerbuch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1868, Slg. mit 30 verschied. Marken auf zwei Schaubek-Blättern in Erhaltungen von Mgl. bis Pracht. Dabei zwei 18 Kr., bitte ansehen, Mi. 5.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1875 - 1923, sortenreicher Lagerbestand mit 1.060 ungebrauchten Marken, dabei viele kpl. Sätze, Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Variante bereits 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1923, zumeist in gestempelt geführte Grundstock-Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern, u.a. dabei MiNr. 2 y Briefstück (Heinrich BPP), 123/129 gestempelt (gepr. Infla), bessere Farben 44 ba, 45 b, 48 b, 53 b, 101 b (je gestempelt u. gepr. Winkler BPP) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sauber auf Steckkarten geordneter Bestand im Album mit 44 Einzelmarken, Briefstücken oder kleinen Einheiten sowie 45 Belege, meist aus der Pfg.-Zeit. Meist unter Stempelgesichtspunkten zusammengetragen mit einigen hübschen und teilw. wohl auch besseren Abschlägen, bitte ansehen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1875 - 1920, Partie mit ca. 150 verschiedene * Marken der Pfg.-Zeit. Dabei u.a. div. kpl. Sätze wie z.B. Nr. 107-111, desw. Nr. 217-26 ohne Nr. 224 und weitere bessere Ausgaben, Mi. für * ca. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. lilarot, farbfrisches, restauriertes Exemplar mit ideal eingepasstem K2 "HEILBRONN", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 bis 14 Kr. tadellos gestempelt komplett, Mi. 307,50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. dunkelzinnoberrot und 50 Pfg lebhaftbraunrot je tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 245.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!