10 Pfg. Magenta mit klarem Stempel SORAU (NIEDERLAUSITZ) 13.2.90 auf innen nicht ganz kpl. Faltbrief nach Klein Düben, Faltspuren und links etwas verkürzt, doppelt geprüft Petry BPP, Mi. 240.-
10 Pfg. Krone/Adler lebhaftrosarot, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 120.-
10 Pfg. mittelkarminrot, ungebraucht, Kabinett, geprüft Wiegand BPP, Mi. 280.-
20 Pfg Krone/Adler preußischblau, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-
25 Pfg. Krone/Adler gelblichorange, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 320.-
50 Pfg Krone/Adler bräunlichrot im waagerechten Paar und Einzelwert sowie 10 Pfg. karminrosa je mit klarem Ra3 BARMEN WICHLINGHAUSEN 19.3.90 auf kompletter Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Zürich, Formular mit Faltspuren, das waagerechte Paar ist davon leicht beeinträchtigt, sonst gute Gesamterhaltung, entsprechendes ausführliches Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 1.100.-
50 Pfg Krone/Adler lilabraun, ungebraucht (leichter Eckbug), gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 500.-
50 Pfg. Krone/Adler lilabraun, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-
50 Pfg lilabraun mit PLF I "T von Post gebrochen", geglättete Eckbugspur, entsprechend gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 230.-
50 Pfg lilabraun mit seltenem Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 230.-