Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KRONE/ADLER
Los 41-60 von 64
Seite 1234
47IIb
Ausruf
47a *
Ausruf
10 Pfg. Magenta mit klarem Stempel SORAU (NIEDERLAUSITZ) 13.2.90 auf innen nicht ganz kpl. Faltbrief nach Klein Düben, Faltspuren und links etwas verkürzt, doppelt geprüft Petry BPP, Mi. 240.-
47aa
Ausruf
10 Pfg. Krone/Adler lebhaftrosarot, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 120.-
47b **
Ausruf
Zuschlag
47ba
Ausruf
10 Pfg. mittelkarminrot, ungebraucht, Kabinett, geprüft Wiegand BPP, Mi. 280.-
47ca *
Ausruf
Zuschlag
48aa
Ausruf
48ba
Ausruf
20 Pfg Krone/Adler preußischblau, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-
48c
Ausruf
Zuschlag
55
49a *
Ausruf
49aa
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Krone/Adler gelblichorange, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
49b **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 320.-
49ba **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Krone/Adler bräunlichrot im waagerechten Paar und Einzelwert sowie 10 Pfg. karminrosa je mit klarem Ra3 BARMEN WICHLINGHAUSEN 19.3.90 auf kompletter Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Zürich, Formular mit Faltspuren, das waagerechte Paar ist davon leicht beeinträchtigt, sonst gute Gesamterhaltung, entsprechendes ausführliches Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 1.100.-
50a(3),47
Ausruf
50a,d
50 Pfg Krone/Adler lilabraun, ungebraucht (leichter Eckbug), gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 500.-
50ba *
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Krone/Adler lilabraun, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-
50d **
Ausruf
Zuschlag
55
50 Pfg lilabraun mit PLF I "T von Post gebrochen", geglättete Eckbugspur, entsprechend gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 230.-
50dI
Ausruf
50 Pfg lilabraun mit seltenem Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 230.-
50dI
Ausruf
KRONE/ADLER
Los 41-60 von 64
Seite 1234