2 Reichsmark, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
IPOSTA-Block postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-, ex Sammlung Nitaha
8 Pfg bis 50 Pfg Nothilfe 1930, 4 Werte postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
1930, Nothilfe, tadellos gestempelt, Höchstwerte geprüft Peschl BPP
50 Pfg Nothilfe Bauwerke tadellos postfrisch, Mi. 100.-
50 Pfg Nothilfe 1930, tadellos mit Stempel von Frankfurt/Main, Mi. 110.-
1 Reichsmark Polarfahrt, Eckrandstück unten links, postfrisch - leichte Gummifehler, entsprechender Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019), Mi. 600.-
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Polarfahrt, 3 Werte postfrisch, gepr. Bühler, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000.-, ex Sammlung Nitaha
4 M. Polarfahrt auf Zeppelinbrief der Südamerikafahrt nach Rio de Janeiro, an rechtem Briefrand einige Knittersporen, sonst tadellos, Fotoattest Leder BPP, Mi.1.100.-
1931, Nothilfe, tadellos postfrisch, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP
1931, Nothilfe, tadellos gestempelt
4 bis 50 Pfg., Hindenburg I, 7 Werte postfrisch, 12, 40 und 50 Pfg. gepr. Schlegel, Mi. 170.-
4 Pfg - 50 Pfg. Hindenburg, komplett postfrisch, Mi. 170.-
50 Pf. Reichspräsidenten vom Unterrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 140.-
50+40 Pf. Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit Randnr. 360, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-