Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 61-80 von 81
Seite 1...345
2 Reichsmark, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
440 **
Ausruf
Zuschlag
446/49 **
Ausruf
446/49FDC
Ausruf
Bl.1 *
Ausruf
IPOSTA-Block postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-, ex Sammlung Nitaha
Bl.1 **
Ausruf
8 Pfg bis 50 Pfg Nothilfe 1930, 4 Werte postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
450/53 **
Ausruf
Zuschlag
1930, Nothilfe, tadellos gestempelt, Höchstwerte geprüft Peschl BPP
450/53
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Nothilfe Bauwerke tadellos postfrisch, Mi. 100.-
453 **
Ausruf
50 Pfg Nothilfe 1930, tadellos mit Stempel von Frankfurt/Main, Mi. 110.-
453
Ausruf
1 Reichsmark Polarfahrt, Eckrandstück unten links, postfrisch - leichte Gummifehler, entsprechender Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019), Mi. 600.-
456 **
Ausruf
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Polarfahrt, 3 Werte postfrisch, gepr. Bühler, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000.-, ex Sammlung Nitaha
456/58 **
Ausruf
Zuschlag
456/58
Ausruf
4 M. Polarfahrt auf Zeppelinbrief der Südamerikafahrt nach Rio de Janeiro, an rechtem Briefrand einige Knittersporen, sonst tadellos, Fotoattest Leder BPP, Mi.1.100.-
458
Ausruf
Zuschlag
1931, Nothilfe, tadellos postfrisch, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP
459/62 **
Ausruf
Zuschlag
1931, Nothilfe, tadellos gestempelt
459/62
Ausruf
4 bis 50 Pfg., Hindenburg I, 7 Werte postfrisch, 12, 40 und 50 Pfg. gepr. Schlegel, Mi. 170.-
467/73 **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg - 50 Pfg. Hindenburg, komplett postfrisch, Mi. 170.-
467/73 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
50 Pf. Reichspräsidenten vom Unterrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 140.-
420UR W **
Ausruf
50+40 Pf. Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit Randnr. 360, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
434I *
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 61-80 von 81
Seite 1...345